Система монетизации сайтов

понедельник, 22 августа 2011 г.

PayPal - теперь можно будет выводить деньги и на российские счета. Идем торговать на Ebay c помощью PayPal?

Платежная система PayPal является одной из самых популярных в мире. А в области Интернет-платежей, то есть среди электронных денег может быть самой популярной. PayPal являтся структурным подразделением eBay и во многом именно поэтому электронные кошельки PayPal стали весьма популярны. Поскольку тот ж Ебай был завявзан на PayPal то россиянам и украинцам приходилось приходилось извращаться, обращаться к различным сервисам типа этого, чтобы совершить покупку на eBay. Спустя какое-то время PayPal привязали к росийскому платчику и нам можно было совершать платжи. Некоторые банки (например мой банк Возрождение) даже выпускали специальные пластиковые карточки под PayPal.
То есть процедура платежей такова - сначала заводим на счет в банке, потом на счет PayPal, а потом платим. Несмотря на попуялрность во всем мире PayPal в России был мало распространен. Главной причиной этого является отсутствие возможности вывода денежных средств с PayPal на счета в российских банках.
Однако данная проблема в ближайшем будущем канет в Лету. PayPal объявил, что с 24 сентября российские держатели счетов моугт выводить деньги на свои карты. Правда процент обналичивания денег довольно высок, также как и стоимость международных переводов. Платежи с кредиток и дебетовых платисковых карт будут обходиться в 3,8% до 4,4% от суммы перевода плюс фиксированный процент (30-40 центов). Дешевле перечисления со счетов PayPal (т.е. PayPal-PayPal), а также банковским переводом - 0,4% до 1,5%.
Несмотря на довольно высокую комиссию нововедения означают:
1. Мы сможем принимать платежи от буружуев
2. Торговать более спокойно на eBay. Так что, если у кого заброшенный аккаунт eBay, то я рекомендую его реанимировать. Мало ли на что пригодится.

3 коммент.:

А где они это анонсировали?

Заходите в аккаунт свой и смотрите тарифы. Там в таблице есть и Россия

А как насчет Ураины?