Система монетизации сайтов

понедельник, 19 октября 2009 г.

Халявный сервис определения позиций сайта в поисковых системах на бирже ссылок Setlinks


Те, кто следит за моим блогом, заметили довольно хорошую динамику роста посещаемости и количества подписчиков. В ходе эксперимента "Повышаем популярность блога: +1000 (тысяча) RSS-подписчиков и + 500 ежедневных посетителей за 100 дней" я рассказываю, что изменилось за каждую прошедшую неделю.
Внимательные читатели наверное обратили внимание на то, что на блог идет все больше и больше посетителей с поисковых систем, в основном с Гугла. Поисковый траффик - одно из важнейших составляющих, о чем я писал в посте "7 правил популярного и прибыльного блога". Чтобы оценить потенциал вашего блога рекомендую, то бишь определить сколько народу может придти с Яндекса, Гугла и Рамблера, Бинга и т.п. рекомендую прочесть старый пост "Сколько посетителей может придти с поисковика на мой блог или сайт?" , смысл которого в оценке поисковой емкости страниц.
Но для того, чтобы эффективно работать с поисковиками следуют мониторить позиции вашего блога или сайта в поисковиках. Если делать это вручную, то можно запариться, убив много часов. А можно использовать различные сервисы. Про один из них я писал в посте На каком месте ваш сайт в поиске? Инструментарий блоггера . Но он слабенький, хоть и бесплатный. Сегодня среди бесплатных появился другой сервис - сервис биржи ссылок Setlinks. Сама по себе биржа прикольная в ней можно продавать ссылки даже с сайтов на Юкозе и народе, все просто и удобно. Есь функция размещения ссылок в ручном режиме. Но сегодня не об этом, а об определении позиций сайта или блога. Для того, что им пользоваться, регистрируемся в бирже сами или по рефссылке.
После регистрации жмем на вкладку "Позиции" и добавляем адрес сайта или блога. Количество сайтов не ограничено. И вбиваем до 50 запросов по которым вы хотите мониторить свой сайт или блог, т.е. запросы по которым вы раскручиваете свой ресурс: "кошки", "мышки", "как заработать", "диеты" и т.п. Мониторинг ведется по Яндексу Россия, Яндекс Украина, ГуглРу, ГуглУкраина, ГуглАнглийский, Рамблер и Яху.
Несмотря на то, что в сервисе написано что более четырех поисковиков, мониторинг в тестовой версии не ведется, в сервисе какой-то глюк и по трем добавленным сайтам мониторятся все 7 поисковиков. Также напротив каждого запроса приводится его популярность данным Яндекса. Юзайте сервис, господа блоггеры, на здоровье! И будут вам посетители...
* * *
модные прически - твой путь к успеху. Следи за собою. В красивой голове рождаются красивые мысли. Завтра иду стричься...

5 коммент.:

Охрененная стата. Сиськи попки на первом месте.)) Вам такой трафик нужен?
Удачи в дальнейшем.

Сиськи попки эффективно конвертятся на руфарме

Нужная статья, спасибо.

Этот комментарий был удален автором.

А что разве есть смысл разгонять сайт чтобы не быть в ТОп-100?