Система монетизации сайтов

пятница, 16 октября 2009 г.

6-я неделя эксперимента: +38 подписчиков и +150 посетителей. RSS-канал начал давать прибыль


Итоги шестой недели эксперимента "Повышаем популярность блога: +1000 (тысяча) RSS-подписчиков и + 500 ежедневных посетителей за 100 дней" меня обрадовали. На контрольную дату у меня 843 подписчика и 500 посетителей в сутки. Прибавка составила 38 подписчиков и 150 посетителей в сутки. Хотя я ничего особого ни делал в связи с нехваткой времени, лишь кое-какие методы применил, описанные в моем блоге неоднократно.
Интересна динамика роста подписчиков, то она росла, то потом откатывалась обратно. Причем падение было на 20 подписчиков, а потом был скачок почти на 50 и снова встало в районе 840. По моим наблюдениям набрать RSS-подписчиков набрать несложно, труднее их удержать.
Рост посещаемости произошел за счет улучшения позиций в поисковых системах, а также за счет того, что бросил анонс своего предыдущего поста Контроль (перехватчик) телефонов, чтение чужих SMS - развод и супердоходная партнерка. Моральные аспекты: скорее "ДА", чем "НЕТ" на два форума. Пост вызвал неоднозначную реакцию у народа.

Другим фактором стали переходы с других блогов - я снова начал прокачивать блог через Блогун. Потратил немного, а эффект сказывается. С Блогуном главное вливать хоть и немного, но регулярно.

Но самым главным результатом шестой недели эксперимента это то, что начал наконец хоть небольшую, но стабильную прибыль RSS-канал, точнее прикрученный к нему рекламный блог Google Adsense (читай старый пост "Увеличиваем с помощью RSS-канала блога количество рефералов или количество продаж"). Каждый день теперь капает от 30 центов до 2 $. Мелочь, а приятно. Интересно, что когда подписчиков было до 500 человек толку от Адсенса на канале практически не было. Думаю, если будет тысяч 5 подписчиков, то выхлоп будет баксов 20 в сутки при регулярном написании постов конечно. Поэтому даже с этой точки зрения есть смысл вкладывать деньги в увеличение числа подписчиков.

На следующей недели я все-таки постараюсь вплотную заняться блогом и наконец-таки перевалить за 1000 RSS-подписчиков. Постараюсь выдавить из себя себя какие-нибудь неординарные посты. В качестве иллюстрации картина известного русского художника Ильи Репина "Бурлаки". Блоггеры на самом деле тоже в какой-то мере бурлаки. Тянут по сухому тяжелую ношу...
* * *

Партнер блога - ветеринарная клиника Биоконтроль - профессионалы вылечат, а не залечат ваших домашних питомцев. Вызов ветврача на дом, услуги "зоотакси".

Адрес клиники: город Москва, Каширское шоссе, 24, стр. 10.

Тел.: 8 (495) 324-96-29, 612-8617, 324-21-55, 612-9809.

3 коммент.:

Сколько, в среднем, у тебя уходит на Блогун в месяц?

Сейчас мало 20 $ в среднем

Отличные результаты. Пойду читать про предыдущие 5 недель.