Система монетизации сайтов

четверг, 21 августа 2008 г.

На каком месте ваш сайт в поиске? Инструментарий блоггера


В одном из предшествующих постов Сколько посетителей может придти с поисковика на мой блог или сайт? я писал про оценку поисковой емкости сайта или блога. Речь шла о расчете возможных посетителей на ваш блог, исходя из того, что он находится в ТОП-10 или ТОП20-30 в выдаче поисковиков по конкретным запросам, под которые заточен ваш блог. Например, этот блог затачивается под запросы, связанные с заработком и продвижением в сети типа «заработать на блоге», «база rss каталогов», «методы продвижения в яндексе», «заработать в интернете» и т.п.
Продвижение блога в поисковых системах конечно дело не одного дня и поэтому важно знать позиции блога или сайта в поисковых системах на данный момент. Для определения позиций блога можно пользоваться статистикой счетчика Ли.ру (справа), однако на мой взгляд он привирает и причем немало.
Помогают определять позиции в поисковиках разнообразные сервисы в последнее время я остановился на этом http://www.maby.org/position.php . Все довольно просто – вбиваете интересующий вас запрос и адрес сайта или блога. И смотрите где вы есть и на что вам рассчитывать. Сервис бесплатный. Можно им анализировать и блоги конкурентов.
Если кто найдет более точные сервисы, просьба отписываться в комменты.

Другие приятности
Приятная новость для блоггеров - открылся новый магазин готового контента http://www.texttrader.ru/ . В связи с чем ресурсу требуются копирайтеры (те, кто пишет на заказ). Кому писать лень, может сам заказывать содержание блога. Ведь основная детельность магазина – продажа статей Напоминаю, что поисковики чрезвычайно любят уникальное содержание.

2 коммент.:

Чтот он не очень точно по яндексу считает.
Я вот этот юзаю:
http://www.seolib.ru/script/pos/
Исходя из этих данных проверяю уже здесь: yandex.ru как правило сходится.

Да = честно говоря , мне тоже этот сервис не очень понравился ,
что-то точность совсем никакая ,
из 4 систем показал только Гугля и то неправильно , вместо 5 места показал 9 ???