Система монетизации сайтов

пятница, 5 декабря 2008 г.

Доставка цветов - выгодное дельце. И благородное

В период финансового кризиса - идеи заработка денег ценятся порою больше чем сами деньги. Которые сегодня еще есть, а завтра сгорели. Лучше их вкладывать в дело. В свое дело. Деньги можно делать на том, что на первый взгляд несовместимо с кризисом. Например на интернет-магазине по доставке цветов. Вроде кризис и не до цветов, но доставка цветов процветает. Люди не перестанут влюбляться, оказывать друг другу знаки внимания и уважения. Лучшем подтверждением тому служит Интернет-магазин стильных букетов http://www.florio-fashion.com/

Вроде бы что тут придумывать получил заказ, доставил. Но как народ сделал свой сайт и службу доставки. Ассортимент - не просто розы, фиалки и флоксы, а стильные букеты. Причем для облегчения пользователя ребята из магазина разработали хорошую систему ориентации по сайту, предоставив возможность не только выбирать по цене и названию цветов, но и по предназначению букета. Например "букеты ко дню рождения", есть букеты к романтическому свиданию и т.п. Это я называю правильным позиционированием предлагаемых товаров и услуг.Заинтересованный пользователь как правило без заказа с сайта не уйдет.
Конечно, важна еще и служба доставки, но это уже больше техника. Но главная ее изюминка - что доставляет букет специальный курьер. Не случайно, что в Москве и в Питере эта услуга стала суперпопулярна - народ стал ценить свое время и ближних людей. Думаю и в крупных городах провинции деятельность такого магазина тоже обречена на успех.
Единственное, о чем я сожалею, что у этого сайта нет партнерской программы. Я бы с удовольствием поставил бы ссылки или рекламные блоги на своих сайтах или блогах.
Так что, идей для заработка даже в период кризиса предостаточно. Главное - думать позитивно! И все у нас получится...