Система монетизации сайтов

четверг, 17 февраля 2011 г.

Самые популярные русские запросы в Google в 2010 году. ТОП-15

Политическая неделька выдалась в России на славу. Прокруатура вынесла постановление о запрете самой сильной русской националистической организации ДПНИ (движение против нелегальной эмиграции). Теперь русские националисты могут уйти в подполье. И властям помимо исламских экстремистов-террористов добавится новый головняк - русские партизаны. Кстати смертник-ингуш Евлоев, совершивший теракт в Домодедово, служил в морской пехоте. Что весьма прикольно и говорит о том как подбирают личный состав в элитные подразделения российской армии. На сегодня эти темы являются одними из самых обсуждаемых в Рунете. А вот что же русскоязычных пользователей интересовало больше всего в прошлом году. Google  обнародовал основные тренды, точнее самые популярные поисковые запросы за 2010 год. Всего было взято 15 категорий и в каждой представители поисковой системы определили наиболее часто зпрашивыемые слова и фразы. Итак, представляем

ТОП-15 самых популярных поисковых запросов
событие - Пожары
ньюсмейкер - Юрий Лужков
исполнитель - Пётр Налич
картинка - Демотиваторы
покупка - Вентилятор
книга - "Весь мир театр", Борис Акунин
фильм - "Кандагар"
туристическое направление года - Таиланд
спортсмен - Евгений Плющенко
актёр - Иван Охлобыстин
телепроект - Интерны
сайт - Президент.рф
увлечение - Кулинария
игра - Метро 2033
вопрос - Как правильно целоваться?

Как видим Иван Охлобыстин рулит он не только стал самым популярным в Интернете актером, но и сиквелл Интерны продвинул. Меня порадовало, что и кулинария рулит. Данная статистика весьма показательна, поскольку и в этом году половина запросов будет столь же популярно. Надеюсь это даст пищу для размышления и станет основой при выборе тем для создаваемых сайтов, блогов, а также для тем, которые вы освещаете в своих блогах. Правильно выбранные темы, плюс продвижение увеличивают посещаемость ваших ресурсов, а значит и сумму вашего заработка в Интернете.
В связи с грядущими самыми популярными праздниками 8 марта и 23 февраля рекомендую Интернет-магазин стильных мелочей бримборион.рфДекоративные подушки, авторские подушки, дизайнерские подушки, прикольные подушки, подарок к дню святого валентина, подарки, подарок к 8 марта, подарок к 23 февраля, подарок девушке, подарок женщине, подарок мужчине, подарок молодому человеку, подарок бос.
В качестве изображения к посту одна из картин Даниэля Ридвея Найта (Daniel Ridgway Knight)"Цветущие вишни", который хоть и американец, но очень хорошо писал. О нем в своем блоге я уже упоминал. Картина цветущие вишня такая теплая, солнечная. За окном мороз минус 13 (для юга холодно) и тепла так хочется.