Система монетизации сайтов

четверг, 10 февраля 2011 г.

Самые популярные темы копирайтинга за январь: строительство и медицина рулит в разных биржах статей


Пришла пора подвести итоги популярности тем копирайтинга за январь. Для расчета беру биржи текстов где есть магазины готовых статей (т.е. где тексты на сайт можно купить и продать) и где можно нарыть информацию.

Сначала ТОП-20 тем копирайтинга от Текстсейл:
1 Строительство. Тема топовая. Включает в себя и строительство жилья, и ремонт, и отделку, и стройматериалы от бетона в Ставрополе до штукатурки в Надыме.
2 Авто
3 Красота и здоровье
4 Туризм
5 Раскрутка и Продвижение (+1)
6 Недвижимость (+3)
7 Праздники и подарки (-2)
8 Медицина (+5)
9 Кулинария (-1)
10 Личная жизнь (-3)
11 Интерьер
12 Детки (-4)
13 Интернет (+2)
14 Форекс (вход в ТОП-20)
15 Мода (+1)
16 Бизнес (-4)
17 Компьютеры (+1)
18 Дом (+2)
19 Животный мир (вход в ТОП-20)
20 Hi-Tech (вход в ТОП-20)

В скобках изменение позиций темы за январь. Как мы видим первая четверка не изменилась, что объяснимо малым объемом и отсутствием каких-либо явных трендов (кризис, выигрыш за право проводить Олимпиаду, объявление войны, смена правительства и т.п.) . Хуже всего в январе продавались тексты на темы психология, мебель, страны и города, которые выпали списка самых популярных тем. Кстати в ТОП-20 они вошли в декабре. Зато у заказчиков стал интерес проявляться к Форексу (вход в ТОП и сразу 14-е место), а также животному миру и высоким технологиям. Январский тренд он как правило смазанный и ничего не определяет по одной бирже. Но сравнимы данные Текстсейла с Адвего. Пусть там тексты продаются и покупаются в два раза дешевле чем на Текстсел, зато там море покупателей и продавцов.

ТОП-10 лучших тем копирайтинга на Адвего в  Январе:
Строительство и ремонт
Медицина и здоровье
Информационные технологии и интернет
Авто и Мото
Дом и быт
Отдых - Туризм, Хобби
Бизнес и Финансы
Мода и Стиль
Семья и дети
Психология

 Рейтинг хоть и по другому составляется (темы больше обобщаются), но общее представление получить можно. И что мы видим на Адвего? А то что лидеры  те же: здоровье, строительство и автомобили. Так что можно смело писать на продажу тексты по данным телам. Или создавать блоги и сайты.
* * *
Рекомендую независимая экспертиза дтп на портале АвтоКаско.НЕТ. Качественный ресурс по вопросам автострахования, где можно получить информацию о нюансах автостраховании, о том как поступать в случае ДТП и по многим другим полезным вещам. Или найти специалистов, которые составят иск к страховщику. Кстати на подобную тему наша конторка в прошлом году сделала неплохой сайт. Я пока материалы готовил в тему въехал и много полезного для себя подчеркнул и теперь все советую держать ухо востро со всеми страховщиками.
* * *
В качестве изображения фото великого кормчего и копирайтера Мао Дзедуна, который так писал, что у китайских крестьян башню сносила. Кстати, он любил холод, красный перец и молодых девушек. Несмотря на то что он много курил Мао прожил 83 года. Учитесь искусства слова и будьте в курсе событий и вам судьба обязательно улыбнется как Мо.

2 коммент.:

Главной не переусердствуйте с копирайтингом. Да-да. Именно с копирайтингом. Особенно на Адвего.
У меня так было дело: печатал тихо-мирно статьи. Почти все на строительную тематику. Заработал примерно 90 баксов.
Потом вижу сообщение на сайте (в папке Извещения): ваш аккаунт заблокирован. Причина: выдача рерайта за копирайт.
И что делать, если я по 2-3 статьи соединяю в одну для получения оригинальной статьи (кроме этого, глубоко перефразирую, и добавляют побольше отсебятины в тему, всё что знаю о предмете поста).

Это ли не копирайтинг? Но Адвего счёл иначе...

Пробовал вернуть аккаунт. Но саппорт Адвего.ком молчит, как раненный. Блоканули, короче, намертво. Деньги вывести уже низзя...

Выводить нужно при достижение минималки, а то жаль терять такие деньги.