Система монетизации сайтов

четверг, 12 ноября 2009 г.

J2J - Аналог Блогуна, добавляем блоги в т.ч. на бесплатных платформах blogger.com, ucoz и т.п.

J2J.RU - cовременная система продвижения сайтов

Кризис шарахнул по интернету очень сильно, поэтому народ все время ищет новые спосбы заработка, особенно новички. Раньше у новичков была единственная отрада Блогун - благодаря которому они продавали обзоры и постовые в блогах. И многим было достаточно по 30-100 баксов в месяц заработать в интернете (кто на мороженое, кто на пиво, кто на колготки). Но сейчас и в Блогуне дела не очень.
Поэтому новички жадно хватаются за новые виды заработка, да и середнячки (такие как я) тоже присматриваются к новым темам. Сейчас происходят парадоксальные вещи - траффик растет, а количество продаж, а значит конвертация траффика падает в разы. Единственно, что осталось более менее стабильным это продажа ссылок на Сапе и Сетлинке. Но это тема отдельная, в которую большинство блоггеров не въезжает, кроме того перепобр с продажей ссылок ведет к пессимизации поисковиками.

Для новичков я бы порекомендовал аналог Блогуна сервис J2J. Правда его отличие в том, что он предоставляет больше возможностей для заработка, чем просто блоггеру. Можно еще выступать как копирайтер, а также продавать место под рекламу в своем блоге или сайте. Сервис далеко не нов, существует давно, однако популярности Блогуна он не добился, несмотря на широкий диапазон возможностей. Причина на мой взглд в некоторой сложности работы с сервисом. Новичок не особо разберется, да и просто админка на мой взгляд неудобно.

Вполне возможно, что некоторая сложность была выбрана не случайно изначально J2J позиционировал себя сервис рекламы и услуг копирайтеров только качественного уровня. И говноблоги как выражалось туда не допускались. Поначалу так и было и там стоимость постовых была гораздо выше, чем в Блогуне, но самих блогов там на порядок меньше.

В последнее время сервис упростил возможность добавления блогов и регистрации как копирайтера. Хотя есть свои заморочки. Сейчас можно в него блоги и на бесплатной платформе в том числе и на блоггер.ком и на Юкоз и т.п.

Чтобы добавить блог после регистрации надо войти в раздел "Блогер" и нажать ссылку "Мои блоги", затем жмем "добавить блог". Появляется три варианта, добавив соответственно:

Текстовый файл в корневом каталоге
Мета-тег на главной странице

Строка-идентификатор

Если блог автономный, то воспользоваться любым из них трудностей не представляет, а вот на бесплатной платформе выбираем третий вариант, добавив "Строку-идентификатор"

и далее идем добавляя соответственно:
заполняем URL ,Краткое описание блога, Стоимость размещения обзора, Стоимость размещения постового. Эти моменты трудности не вызовут, а вот пункт "Ссылка на счетчик подписчиков в системе feeds.feedburner.com" описан не совмем корректно и понятно, точнее надо было написать на ссылку в рисунке счетчика. Растолковывая как это сделать. Входите в панель фидбурнера (если нет счетчика его то прикрутите, читай к примеру Прикручиваем счетчик RSS-подписчиков (feedburner) к сайту на юкозе и превращаем его в полноценный блог ), затем выбираете раздел RSS-канала "Публикуй" (publicize), затем вкладку FeedCount (на русском там подпись "подчеркните циркуляцию вашего фида") и далее сметрите HTML-код счетчика, оттуда вытаскиваете адрес, который в кавычках, начиная от http://feeds.feedburner.com/~fc/логин..."> и вплоть до атрибута alt После этого открываем блог и куда-нибудь вставляем строку -индентификатор, чтобы была на главной, выбраем тему на которые будете писать (до 10) и жмете регистрировать. Система проверяет автоматом наличие строки идентификатора мгновенна. Если все ОК строку-идентификатор убираем и начинаем работать как блоггер.
Тут тоже приколы, нет такого как в Блогуне удобства отдельно выставлены предложения обзоров, отдельно постовых и надо самому подавать заявки. Муторно, но предложения есть.
Ждать как в Блогуне, что кто-то предложит сделать постовой или обзор, не стоит. Стучите и вам откроется. Есть особенности и в панели копирайтера - там надо заполнить профиль, то есть резюме. Цену завышать не надо, иначе не получите возможность участвовать в аукционах за право написания статей. Короче J2J - хотя и муторный, но рабочий сервис, где несмотря на кризис есть еще работа для блоггера и копирайтера.

6 коммент.:

Rex как с тобой можно связаться? хотелось бы поговорить насчет заработка тет а тет так сказать. Оставь хоть мыло свое чтоль.. или сам накатай на sn13up@mail.ru с пометкой Rex771 ( Возможен вариант и твоей платной консультации ) Заранее спасибо.

Спасибо огромное! Статья мегаполезна!
Сам столкнулся с "накрученным" J2J, регистрировавшись, как копирайтер... Что-то прошел, что-то не получилось...
Вобщем - забыл (читай - забил) о нем на время...
Сейчас, воодушевленный Вашей статьей, вновь попробую.

Может, не совсем в тему...
Можно вопрос по статистике счетчиков? (если совсем чайник - прошу не пинать сильно)...
Как может такое быть, когда статистика (рамблеровский счетчик) показывает количество уникальных хостов (например, за день) 76, а посетителей 72?
Думал, что хостов не может быть больше, чем посетителей...

А подскажите возможно ли добавить текстовый файл в корневой каталог блога blogger.com. Если да, то как это сделать? Спс

Никак не добавите

Помогите вставить Строку-идентификатор мне в блог на яндаксе, я могу разместить вашу рекламу на своём сайте в благодарность.