Система монетизации сайтов

понедельник, 2 ноября 2009 г.

Свиной грипп симптомы: рекомендации Минздрава России населению «Профилактика и лечение гриппа А/Н1N1» полезная, но неудобоваримая информация


Предыдущий пост был посвящен моим планам заработать миллион рублей в интернете в следующем году. Однако планы могут рухунть, если к примеру заболеть какой-нибудь серьезной фигней. Сейчас больше всего ужастиков связанно со свинным гриппом, называемого грипп А/H1N1, наступающего на Россию. Казалось бы, меры по пропаганде профилактике этого заболевания должны применяться нешуточные и очень много может сделать Интернет. Однако на деле фиг там. Лишь недавно минздрав вадал Рекомендации населению «Профилактика и лечение гриппа А/Н1N1». Найти простому смертному и прочитать эти рекомендации довольно трудно.

Во-первых, находятся фиг знает где (в нескольких кликах от главной страницы сайта минздрава), а во вторых сделаны так, что фиг прочтешь. Нет бы сделать простую текстовую памятку как ВОЗ (Всемирная организация охраны здоровья), так они ее в PowerPoint (идет в стандартном наборе Майкрософт Офис) обрядили. Кто хочет читать полную поурпоинтовскую версию скачивайте здесь (1,7 мегабайта). А для тех, кому лень предоставляю выдержки из этих рекомендаций, набитые мною ручками - благо в "рекомендациях..." всего 4 страницы текста и то большими большими буквами.


ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ГРИППА А/Н1N1:РЕКОМЕНДАЦИИ НАСЕЛЕНИЮ


Симптомы
Повышение температуры до 38 градусов и выше
Головная боль, боль в мышцах
Кашель, боль в горле, насморк

Как защитить себя и окружающих от гриппа А/H1N1
При чихание прикрывайте нос и рот одноразовым носовым платком
Регулярно мойте руки с мылом
Выбрасывайте одноразовые платки в предназначенные контейнеры сразу же после их использования
Избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий
Старайтесь не тереть глаза, нос или рот немытыми руками

Если у вас имеются симптомы гриппа, держитесь на расстоянии не менее метра от окружающих
Если у вас имеются симптомы гриппа, соблюдайте домашний режим:
- не ходите на работу, в школу, в места скопления людей
При появлении симптомов гриппа немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

* * *
На последней странице презентации дается схема применения противовирсных препаратов отечественного производства. Указано три препарата. Причем ясно читается название всего лишь одного препарата "Арбидол" . Второй я еле прочел "Ингавирин®", а вот третий не смог определить что за препарат. Кто сумеет прочесть пишите в комменты.

Ощущение такое что боссы Минздрава больше всего заинтересованы в продвижении "Арбидола". С другой стороны хоть какая-то конкретная информация адресованная населению, что делать. От себя рекомендую натуральные продукты и растения, обладающие иммуностимулирующими свойствами: пергу, пыльцу, мед, маточное молочко, корень эхиноцеи пурпурной (семена кстати заготовил буду на участке разводить), женьшень, левзею, элетероукокк, лимонника китайского, иван-чай, шиповник. А Минздраву желаю сделать более человеческие рекомендации. Для людей, а не для галочки.

Если вы хотите быть в курсе борьбы со свиным гриппом или узнать все секреты заработка в интернете, то подписывайтесь на обновление этого блога

Впиши свой E-mail

Delivered by FeedBurner


* * *
Будь в форме, не болей! занимайся спортом. А если болеть, то только за любимую команду:
билеты футбол Россия Словения, туры на матчи Арсенала в Лондоне . Положительные эмоции также являются отличным иммуностимулирующим средством.

2 коммент.:

Третий препарат это кагоцел: kagocel.com

Спасибо, актуальная информация