Система монетизации сайтов

среда, 30 января 2008 г.

ПИФы (паевые инвестиционные фонды) - занятие не для слабонервных

Повторяюсь, но анализируя полученные сведения не могу повторить свое высказывание теперь я знаю почему в 30-х годах народ стрелялся, когда вкладывал деньги в акции. (Заняли денег, заложили имущество вложили в акции)
Относительно удачно отработав прошлый год в конце 2007 года я еще прикупил паев ПИФов. И уже недели три наблюдаю как они тают. Все время кажется что падение закончится ан нет, откат вроде начался подъем и бумс - яма. В общем итог: падение с 1 января составило 17%. Отыграть теперь могут только развивающие страны с доходностью выше 30% а еще требуется оплатить следующие расходы:
1. вознаграждение управляющей компании от 0,5 до 3%
2. Подоходный налог (если он будет ....) 13% с дохода

Если снимать раньше времени то еще 3% от стоимости активов удержат. ПИФы паевые инвестиционные фонды на первый взгляд не такая уж надежная вещь. Но не все так печально, придется удлинить позицию и перестроить портфель с еще большим акцентом на развивающиеся рынке. Только они, повторюсь, отыграют ситуацию. К примеру до сих пор с плюсом без потерь идет индексный фонд Малайзии. Жаль нет ПИФов сконцентрированных на Вьетнаме. Я бы и их купил. Однозначно Китай отыграет.
Хотя ПИФы нельзя делать источником заработка - это источник инвестиций. Заработок на блогах гораздо надежнее. Сколько заработал все твое... Что я и делаю. А потом гадство как заколдованный иду в УК прикупить ПИФы. Маньяк наверное...


2 коммент.:

Продаётся клубничная рассада
Сорта: Elsanta, Mauling Pandror, Gigant Maximus, WIKOT, Senga Dulcita, Kamaroza
[img]http://litva4u.com/images/normal/113522.jpg[/img]
Цена: 0,25$

Все вопросы по телефону: +371-27041630
e-mail: klugakluga@inbox.lv

Всех с наступающим Новым Годом!!!