Система монетизации сайтов

четверг, 24 марта 2011 г.

Как поднять ТИЦ. Старт эксперимента прокачки 8 сайтов


чера случился апдейт ТИЦа, точнее доапдейт. Посмотрел в свою панель на двух сервисах и видел, что двум сайтикам прибавило по +10, а одному восстановило 10. Кстати идет какое-то движение и по повышению PR - абсолютно нулевой и молодой сателлит получил 1. Это вообще одностраничник без ссылок на него.
Я не погонщик верблюдов, в смысле за ТИЦом не гонюсь, но интерес к теме повышения ТИЦ подтолкнул меня к мысли провести глобальный эксперимент по вопросам поднятия ТИЦ. Алгоритм эксперимента будет следующий - в течение месяца я буду делать упор на какой-то определенный метод и отписываться об итогах. Сегодня эксперимент стартует. В качестве эксперимента беру несколько сайтов, чтобы было все наглядно и каждый из моих читателей мог следить за его ходом самостотяельно. Итак подопытные кролики по повышению ТИЦ:
Блоги на Wordpress абсолютно нулевые, созданные в качестве подпорки для региональных проектов:
Автоновости Юга России - автомобильная фигня
Компьютерные новости Ставропольского края - бла-бла-бла про компьютеры, Интернет в регионе.
Стройка и недвижимость Ставрополья - все под строительную тематику.
Блогам месяц от роду. Все показатели ТИЦ 0.
Форумы
Из форумов взял свой компьютерный форум Ставропольского края. Тоже все 0. Напомню, что ссылки на нем и в подписи и в профиле индексируются. Есть там раздел дайджест блогосферы. Так что велкам на форум.
Сайт на Джумле Автосервис в Ставрополе. Абсолютный ноль, даже в индексе Яндекса нет.
Возьму также в качества эксперимента и не нулевые:
Блог кулинарных рецептов на Вордпрессе. Тот еще ресур, который я отдал в управление. Правда я и сам иногда в нем пишу. Но редко. Нынешний ТИЦ равен 10.
Сайт компьютерного центра, родимой конторки.  Нынешний ТИЦ равен 10.
Плюс прокачивать буду свой этот блог, ТИЦ которого всего лишь 70 (максимум был 140)
Итого получилось 8 сайтов. Думаю более чем досточно, чтобы сделать выводы об эффективности того или иного метода.
Первым методом будет прокачка по профилям форумов (читаем "Удачный апдейт ТИЦ и бесплатный способ увеличения ТИЦ с 20 до 100 в гостевом посту от Алексея Крылышкина"). И я думаю, прокачка восьми ресурсов даст точный ответ на вопрос рулит данная тема или нет. База для прокачки из 300 с лишним ресурсов у меня уже готова. Регистрация в них будет ручная. Думаю, что за дней 10-16 неспеша удастся прогнать все восемь ресурсов. Так что следим за экспериментом и подписываемся на обновление моего блога.
В качестве изображения - видео Чак Норрис против Дэвида Каррадайна (того самого который играл Билла в фильмах "Убить Билла"). Приятно смотреть на мастеров боевых искусств. Они бьются друг с другом словно манимекеры с поисковыми системами. Надеюсь победа будет за нами.

18 коммент.:

Полезный эксперимент, думаю всем будет интересно узнать о результатах прокачки ТИЦа. Ждать правда долго придется...

что ж подождем посмотрим)

Эксперимент хороший, но бога ради - поменяй дизайн потом на сайтах... везде ;)

Как прокачаю так и поменяю

Ох, ничего себе. Это же какой труд! Я вначале ведения блогов пыталась вручную регистрировать. Очень тяжело было. Бросила.

Желаю успешного эксперимента.
Для сайта строительной и производственной тематики могу небольшие статьи дать и обменяться ссылками на тематический сайт.

С удовольствием принимаю предложение. Да труд ручной. но буду думать что он оправдает себя

подождем...очень интересно

Надо последить за экспериментом. А то у самого Тиц скачет.

А я как раз вчера прогнал один блог хрумеро по профилям. База была в паблике и о ее качестве не знаю. Посмотрим что будет.

очень интересно, ждем результатов, будем следить)

Интересный эксперимент - мало кто занимался мониторингом тиц в таких объёмах. Подписался на новости, буду следить за Вами:)

Если не секрет, где брали контент для первых трех блогов?

Не секрет. Там же где и обычные журналисты

Хороший ответ)) Я так понимаю это значит, что пишете сами? Какие еще способы добычи контента, кроме написания и покупки вы бы рекомендовали?

Хочешь прокачать другие сайты, а почему бы не прокачать этот блог? ТИЦ 70 это наверно не предел мечтаний ;)

Rex711, как опытный журналист, не могли бы вы написать пост о том, как научиться писать интересные статьи или подкинуть полезных ссылок по теме

Эксперимент интересен. Сам хочу увеличить ТИЦ своих сайтов. Достигнуты ли какие-то результаты по увеличению ТИЦ сайтов?