Система монетизации сайтов

среда, 16 марта 2011 г.

Вышел новый весенний номер БлогоNEWS (16-17) - лучший номер журнала для блоггеров за все время


Анастасия Лукьянова и Ленар Амирханов вновь отлично потрудились и выпустили в свет новый БлогоNEWS (16-17) - по-моему глубокому убеждению это лучший номер данного он-лайн-журнала за все время его существования.
Ребята явно прибаляют от номера к номеру в подборе материала. А может в целом уровень российской блогосферы растет. В новом номере БлогоNEWS я отметил с десяток полезных материалов, чего скажем раньше не бывало. Но я отмечу следующие, рекомендуемые мною к прочтению:

Продвижение сайтов в поисковых системах
Правильный title – залог успешного продвижения. Вроде бы простой материал, предназначенный новичкам, но многие упускают его из виду, как и вообще созданию заголовков. Данную тему (не только про тайтл, а вообще про заголовки) я поднимал на своем блоге не раз и считаю, что хороший тайтл и заголовок одна из основ как поискового продвижения, так и маркетинга (читаем к примеру "Простой способ продвижения сайтов и блогов в поисковых системах: правильные заголовки+внутренняя перелинковка+закладочники")
Оптимизация URL: мелочи, которые заслуживают внимания. Речь о ЧПУ и прочем. Постановка вопросов достаточно спорная, что человечески понятный урл лучше воспринимается поисковиками, но тем не менее я его стараюсь применять на клиентских сайтах. Скажу что на региональном уровне на одном ЧПУ можно вывести сайт в ТОП-10 Яндекса или Гугла. Если конечно же остальные работы по внутренней оптимизации выполнены правильно.
Сниппеты в продвижении сайта. Это вообще вещь - видимая часть которая отображается в выдаче поисковика. Как текстовое описание сайта (страницы), так и графическая (фавикон). Тоже многие пропускают это дело. Я бы статью добавил, что поисковики по некоторым темам предпочитают сайты, где соблюден специальный формат написания текста и автоматом поднимают в ТОП. Ярким примером могут служить кулинарные сайты. Один из простеньких сайтов про кулинарные рецепты, в том числе и благодаря сниппетам имеет посещаемость 200 тысяч человек в сутки. Это в среднем не считая праздников.
Вывод сайта в ТОП англоязычных поисковых систем. Вот рекомендую куда смотреть в забугорном интернете можно заработать в 10 раз больше чем в рунете. Так что осваиваем. Есть в продвижении англоязычных сайтов в Гугле много особенностей.

Заработок в Интернете
Три материала мне как бальзам на сердце, поскольку они связаны с заработком в Интернете, точнее с продажами и работой интернет-магазинов. Кстати мы запустили собственный компьютерный Интернет-магазин. Оплаты по веб-мани пока нет. Доставка во все регионы России. Но вернусь к статьям,
Не просто партнёрка, а бизнес на продажах. Опыт работы с одной из партнерских программ. Я считаю что сначала надо поработать с партнерками, а потом открывать собственный Интернет-магазин. Для общего чтения рекомендую.
Способы раскрутки интернет магазинов. 10 способ раскрутки Интернет-магазина. Ничего нового, но систематизировано. Пригодится в работе с партнерками. Тем более многие партнерские прогшраммы позволяют создавать свои Интернет-магазины (сайты).
Зарабатываем с партнёрской сетью на товарах интернет магазинов. Для меня это самая полезная статья оказалась. Давно задумывался об этом работая с партнерками, а сейчас еще свой магазин надо как-то продвинуть получше.

Ведение блогов
Не могли бы вы прокомментировать? Для любителей пообщаться и получать комментарии в блог.  28 советов от земляка с Кубани Вовки, который кстати в свое время выиграл конкурс Блогуна. Советы посвящены тому как добиться чтобы ваш блог комментировали, комментировали, комментировали....

Сам журнал доступен для скачки здесь. Качаем, читаем.
* * *
Бесплатные постовые (как получить, читай  "Постовые всем форумчанам! Стань участником форума 26-it.ru, на котором есть онлайн-игры и дайджест блогосферы"):
 Блог о личностном росте и саморазвитии. Продвигайся вперед, не сиди на месте. Мне нравятся такие блоги. В наше время литературы на эту тему было мало.
Блог СЕО-аспиранта.  Товарищ пишет на актуальные темы. рекомендую почитать "7 способов снижения стоимости контекстной рекламы". Цены на Интернет-рекламу будут только расти.
Блог про блоггинг.  Название говорит само за себя. Развивай блог, развивая себя. Секреты и новости ремесла блоггинга одним словом.
В качестве изображения даю фрагмент (сниппет) обложки нового номера журналов для блоггеров.

1 коммент.:

очень приятно что мой блог попал туда в рубрику молодые блоги. да и конкурс твиттер сказка, который я провожу на своем блоге тоже попал в этот журнал!!!