Система монетизации сайтов

вторник, 22 марта 2011 г.

Самые популярные темы копирайтинга в феврале: бизнес набирает обороты


Календарная весна наступила, а фенологическая (природная) еще не фига. За окном падает снег. Это у нас то на юге 22 марта! Раньше к этому времени и картошку сажали, и морковь, а в иные годы и огурцы. Даже в промышленных масштабах. А тут снег за окном, который не таял. Погода играет роль и в бизнесе, холод, снег - это все депрессняк, который мешает зарабатывать в Интернете. Хотя тема бизнеса идет снова вперед. Очередным подвтерждением тому стал анализ наиболее востребованных тем копирайтинга за февраль. Анализ произведен на основе биржи копирайтинга Текстсейл.
Самые востребованные темы копирайтинга:
1. Строительство
2. Авто
3. Туризм (+1)
4. Красота и здоровье (-1)
5. Недвижимость (+1)
6. Раскрутка и Продвижение (-1)
7. Детки (+5)
8. Праздники и подарки (-1)
9. Кулинария
10. Бизнес (+6)
11. Личная жизнь (-1)
12. Медицина (-4)
13. Интерьер (-2)
14. Мода (+1)
15. Интернет (-2)
16. Мебель (вход в ТОП-20)
17. Дом (+1)
18. Психология (вход в ТОП-20)
19. Компьютеры (-2)
20. Кино (вход в ТОП-20)

В скобках отражена динамика по данной теме копирайтинга. Мы видим что ТОП-10 остался практически неизменным, за исключением детской темы, ворвавшейся в первую десятку. В ТОП-10 наибольший прогресс показала тема "бизнес". Вполне возможно все логично - слишком долго падает активность. Должна же она когда-нибудь возрастать. Это как в покере - если долго идет плохая карта, то это хорошо - скоро пойдет хорошая. Так и тут. Бизнес пойдет скоро в рост. Хотя в то же  время выпали из ТОП-20: Hi-Tech, Форекс и Животный мир. Форекс видно разочаровал народ. Оно и понятно - равная вероятность проиграть или выиграть денег что в покер, что в Форекс. Выигрывают, точнее сказать, зарабатывают деньги, что в покере, что в Форексе только профи. Народу стал более интересен реальный бизнес, а не спекуляции.
В  ТОП вошли такие темы как психология, кино и мебель. Скажем так более домашние, человеческие темы. Видимо зимою народу хочется тепла.
На мой взгляд самые интересные данные из этого рейтинга - это ТОП-10,который продержится в данном виде несколько месяцев, за исключением раскрутки, праздников. Именно на эти темы и следует создавать сайты, писать на заказ.
Напомню, что обзор был подготовлен на основе данных биржи текстов TextSale, где вы можете продавать либо писать на заказ свои тексты.
Продолжаю публиковать бесплатные постовые по акции "Постовые всем форумчанам! Стань участником форума 26-it.ru, на котором есть онлайн-игры и дайджест блогосферы":
Seo блог Злодея.  Кстати блог Dofollow, т.е. ссылки в комментариях ИНДЕКСИРУЮТСЯ. Такие блоги имеет смысл комментировать, также как и на моем форуме ставить подписи в профиле и в подписи для продвижения своих сайтов и блогов в поисковых системах и для наращивания ТИЦ, PR.
Ресурс Бесплатные программы для Windows 7 - тема актуальная и полезная. Правда я семерку винду не люблю.
Коммуникаторы Windows - еще  тематический блог под Винду. Это поклонникам Билла Гейтса.
* * *
В качестве изображения портрет писателя Дмитрия Фурманова кисти передвижника Сергея Малютина. Для тех кто не в курсе, Дмитрий Фурманов написал про Василия Чапаева (служил он с ним) и много других революционных вещей. Но вошел в историю именно благодаря созданному образу Ивана Васильевича. Фурманов был знатный писатель и остро наблюдал за жизнью, создав неповторимые образы в своих произведениях: Чапаев, Петька, Анка-пулеметчица - вряд ли они были таковыми в реальной жизни, какими мы их представляем сейчас. Вот она сила слова!

5 коммент.:

Интересный топ заказов. Хотя заказчиков не поймешь :). А не будут ил из-за этого снижены расценки на статьи по другим темам? Сейчас вебмастера скупят подешевле, например, на праздничную тему, а с конца августа начнут раскручивать свои ресурсы, и так до нового года получать отдачу. :)

Давно собираюсь занятся копирайтингом, да вот не мог выбрать тематику. Теперь вижу, однозначно строительство!

Да, копирайтинг - штука полезная!!!

Наиболее востребованы действительно строительная тематика и авто. Статистика рулит.

На мой взгляд, статистика популярных тем для копирайтинга полностью соответствует действительности. Но на первое место бы выдвинул тематику бизнес, а не строительство.