Система монетизации сайтов

пятница, 11 июня 2010 г.

Гугул: дизайнер шаблонов Blogger - удар под дых другим блогплатформам и Кофеин - новый алгоритм поиска


Гугл обрадовал в очередной раз - запустил дизайнер шаблонов для блогов на Blogger. Весьма замечательная штука. Теперь у блоггеров, не располающих особыми знаниями и талантами появилась возможность варьировать дизайн.

Это одно из самых лучших новшеств Гугла для блоггеров за последние два года.

Теперь, что можно делать:

- менять фон, ширину блога, ширину колонок, ставить фоновое изображение, размеры и типы шрифтов наименования блога, текста заголовков и постов, настраивать цвета и т.п.. И это все бесплатно и понятно. Уверен, что теперь поклонников гугловской блогплатформы станет больше в том числе и в России. Ни одна из действующих блогплатформ в мире не предоставляет таких огромных возможность как Гугл для обычных пользователей. Буквально за три минуты я изменил дизайн данного блога сделав его шире и читабельнее.

Правда, облегчая жизнь блоггерам, Гугл может осложнить жизнь сеошникам, занимающихся продвижением сайтов - на официальном блоге заявлено о введении новой системы индексирования сайтов под названием кофеин (читаем первоисточник на русском языке "Caffeine – новая система индексирования веб-сайтов от Google"). То-то теперь будет весело, поскольку большую роль будет играть свежая ссылочная масса и свежий контент. То есть блоги будут рулить больше.

В качестве иллюстрации - картина русского художника передвижника Архипа Куинджи Архип Куинджи "Радуга" (летний пейзаж), а не стандартная картинка от Билла Гейтса как вы подумали...

7 коммент.:

тоже поменял себе дизайн блога

Я тоже на радостях побежала все менять))))

Возможности действительно очень большие. Это называется ЛЮБОЙ КАПРИЗ. Молодцы!

Да реально Гугл рулит

Меня порадовала обновленная функция превью -)

Ничего то ты не поменял, а только вставил один из новых ублюдочных шаблонов, которые толком и настроить невозможно. Вернись к старому, или хотя бы фон страницы сделай темнее. Когда доведут гугловоды эту свою затею до ума, тогда советую всем переходить.

епрст, а я думаю что это у меня глюк и твой диз просто не прорисовался.....
а оказывается ты его поменять решил....
может и мне стоит... попробовать..