Система монетизации сайтов

пятница, 15 мая 2009 г.

Спамерам и постерам! Ссылки в подписи на блоггер.ком не индексируются поисковиками!


В последнее время меня просто достали спамеры и постеры своими говнокомментами. Наверное начитались статей типа моих:




Статьи верные, правильные. Однако платформы для блогов тоже не спят. Месяцев несколько назад блоггер.ком ввел тэг nofollow для подписи в блогах. И теперь указывать свой сайт в подписи стало бесполезно с точки зрения продвижения в поисковых системах. Рулят только активные ссылки, оставленные непосредственно в теле комментариев. Так что облом господа, спамеры. Поэтому большая просьба не засирать блог говнокомментами. Пожалейте свое время. Да и тем более у меня стоит опция предмодерация комментариев

Также обламались участники сервиса Savepr (читай подробнее SavePR - новый сервис позволяет зарабатывать на комментариях в блогах и покупать комментарии). И теперь работа у постеров стала гораздо тяжелее. Но с другой стороны стоимость комментов в блогах повысилась.

2 коммент.:

Практически все блог-платформы пол умолчанию используют тег rel=”nofollow”. Но ведь спамеров это не остановит, если ссылка не будет обрамлена тегами “Noindex”, ведь для многих яндекс является одним из главных поисковиков. Мое мнение - если использовать, то и nofollow и Noindex, иначе просто толку нет.

Да хрен с ними надо ставить предмодерацию комментариев