Система монетизации сайтов

пятница, 3 июня 2011 г.

Вклад малосольных огурцов в процесс заработка миллиона рублей в Интернете. Или снова о трендах

Рекомендую Интернет-магазин игрушек лего. Широкий выбор, гарантированное качество, разумные цены. Порадуйте летом детей качественными игрушками.
* * *
Многие сомневаются в успехе моего шоу "Заработать миллион в Интернете за 7 месяцев". Причины называют разные, в том числе и не сезон. Да, наступило лето. Время школьных каникул и развлечений. Поэтому многие считают лето мертвым сезоном с точки зрения зарабатывания денег, в том числе и в Интернете. Кто угодно, но только не веб-мастера с фантазией. Летом могут принести хороший траффик и соответственно доход самые немыслимые вещи. Главное знать у кого сейчас горячая пора, что больше всего интересует народ. Это я называю впоймать тренд. Одним из самых подходящих трендов являются садово-огородные заботы и разные закрутки. В этом я убедился в прошлом году.
А когда посмотрел статистику, то решил более ответственно подойди к процессу. Возьмем обычную тему "малосольные огурцы". если сейчас посмотреть статистику, то в май малосольными огурцами интересовалось в Яндексе немногим более 7 тысяч раз. Но если глянем на архив статистики то офигеем.


В июле прошлого года "малосольные огурцы" запрашивали более 111 тысяч раз! А рецепт малосольных огурцов 58 тысяч раз! Я как-то криво заточил свой кулинарный блог по запросу "рецепт малосольных огурцов" и в прошлом году на него приходило до 1000 посетителей в сутки по запросу связанному с малосольными огурцами. В этом году я что-то упустил этот момент, но до июля постараюсь наверстать, ведь с учетом Гугла, Рамблера и расширяющейся аудитории Рунета ожидаемое количество запросов малосольные огурцы составит около 200 тысяч. И тот кто попадет в ТОП-3 снимет тысяч 50-60 трафика. И это на одних малосольных огурцах. А есть еще синенькие, баклажаны и т.п. Огуречно-помидорная тема конвертится не так как "заработок в Интернете", но и продвижение на порядок дешевле. Так что думаем, соображаем, зарабатываем. Малосольные огурцы - это круто!

4 коммент.:

небольшой свечный заводик в виде сетки клинарных сайтов это голубая мечта моего детства :)

Спасибо за идею, пойду искать свои "малосольные огурчики". Может и для меня один остался у Яндекса или Гугла, а вот на счет Рамблера сомневаюсь.

Да хрен с ним Рамблером. Весь трафик в Гугле и Яндексе

Отличная идея, спасибо!