Система монетизации сайтов

вторник, 28 сентября 2010 г.

Продвигаем блог (сайт) картинками с помощью ...Твиттера, Twittera то бишь, FriendFeed и других сервисов микроблогов


Ежедневно от 4 до5% от общей суммы поисковых запросов в рунете составляет поиск всевозможных картинок. Многие вебмастера и блоггеры наловчились раскручивать сайты и блоги с помощью картинок. Правильная оптимизация картинок позволяет им быть на первой странице выдачи и привлекать дополнительный трафик, а соответственно и дополнительную прибыль. Про оптимизацию и продвижение картинок и фото на сайте писано и переписано повторяться не буду. Зайду с другой стороны. А почему бы не продвигать картинки с помощью Твиттера (Twitter), и других сервисов микроблогов?

Все очень просто берем постим в Твиттер, FriendFeed  или в другой сервис микроблогов ссылку не только на сам пост, а главное ссылку на адрес изображения. Для повышения эффекта можно немного прокачать через Твайт.ру и ему подобные. Лишняя ссылка для картинки или страницы все равно что витамин для ребенка. Результат не заставит себя ждать. К примеру на момент написания этого поста с начала дня пришло 50 человек в поисках картинок. 

Еще полезное и интересное про Твиттер:

"Twitter - 20 тысяч $ за пост и чуть поменее тысяч косят в этом сервисе микроблогов известные твиттеряне"

- "Твиттер блог Дмитрия Медведева KremlinRussia продвигается через Твайт.ру. Последние косяки твайт.ру - как ими пользоваться"

-  "Twite.ru не подходит для заработка и продвижения с помощью Твиттера? Есть альтернатива. Практические заметки". 

Получается, что недооценненную мною Твиттер и френдфид помогают реально зарабатывать в Интернете и на продвижении. Вот что значит креативно подойти.В качестве изображения Картина Сальвадора Дали "Геополитический младенец, наблюдающий рождение нового человека", написанная в 1943 году. Им бы календарь беременности бы знать и тогда новый человек может быть был бы другим. Кстати Твиттер ведь тоже геополитическое создание в какой-то мере. И он гад наблюдает как рождаются наши мысли и даже помогает. В том числе и зарабатывать в Интернете.

3 коммент.:

Можно попробовать и видео продвигать. Хотя палка о двух концах. Сразу могут уйти с сайта.

Спасибо за идею, сейчас попробую, жаль вот только картинки с блога плохо индексируются=(

Картинки позволяют получить действительно большой трафик, знаю по своему опыту. Но я не пробовал продвигать сайт картинками с помощью Твиттера. Обязательно попробую.