Система монетизации сайтов

воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Адверт-контроль (конкруент Блогуна) запустил реферальную систему. Особенности работы с Адвертконтролем с точки зрения блоггера


Социальные медиа, а точнее блоги и сообщества играют все большую роль и привлекают все больше рекламодателей. Их стремятся окучивать разнообразные сервисы рекламы в блогах. Один из них не особо известен, он называется "Адвертконтроль". О нем в своем блоге я не раз упоминал вскольз как о не особо известном конкуренте Блогуна. С этим сервисом интернет-рекламы в блогах я работаю около года как блоггер.

Заработал немного. Баксов 150, но и напряга не было. Максимальная цена за пост (тупо перепост был) составила 30 долларов. Сервис своеобразный честно говоря. И меня много в нем что удивляло. В частности, что не было партнерской программы. И вот сейчас она появилась, что повлечет за собою увеличение активности сервиса.


реклама в качественных блогах

Как ни парадоксально адверт-контролю не хватало на мой взгляд ни рекламодателей, а именно блоггеров. И еще сдается мне что сервис основан и контролировался по началу одним единственным рекламным агентством, которое обеспеичвало блоггеров редкими но совеобразными заданиями, легкими к выполнению. Сейчас многое стало меняться. Ао-первых, как уже сказал неоднократно, появилась реферальная система, так что регистрируйтесь в Адверт-контроле по моей рефссылке и вперед. Сейчас там активных 85 компаний рекламодателя. 

А теперь об особенностях этой системы. За время работы я заметил, что в отличие от того же Блогуна, Гогетлинкса или J2J упор сделан не на СЕО и пузомерки, а именно на "сарафанное радио", на рекламу и ранжирование идет во многом не от пузомерок,  а от количества подписчиков и посетителей. Зато на ура в систему принимаются блоги на бесплатных хостингах, в том числе на болгспоте, Живом журнале и т.п. 

Тематика заданий может быть тоже своеобразная - политика (перепосты о выборах), алкоголь (коньяк Багратион), тупо вставить коды какого-нибудь видео и т.п. Короче оптимизаторы отдыхают. Поэтому размещение рекламныхз постов или постовых не нарушит гармонию и тематику блога особенно. Всегда можено найти соус под которым разместить рекламу и заработать. Так что друзья, вперед осваивать новую систему.

В качестве иллюстрации к посту картина русского художника передвижника Василия Поленова "Золотая осень", написанная в 1893 году. Кстати, это одна из самых известных русских осенних картин. У нас тоже красота. Перед тем как написать пост приехал со стройки с участка. Как там хорошо, особенно в лесу. Алеет шиповник огнем, рассыпался синью по подлеску терн и горит желтыми искорками облепиха. А вдобавок красная алыча еще не до конца сбросила свои кислые ягоды на землю и они подмигивают тебе словно маленькие фонарики. Как-там хорошо. Не дождусь когда построюсь. И над этой прелестью по над лесом плывет колокольный звон (рядом святой исочник находится при котором живут монахи, есть часовня и строится церковь) и кажется, что нет милее места моему сердцу и так не хочется возвращаться в город. 

3 коммент.:

Привет. Хочу зарегистрироваться, но вот что странно: кликнула на рефссылку Вашу, а перенесло меня не на регистрацию по индивидуальной ссылке, а на главную, а ссылка вот такая: http://advert-control.ru/index.php По-моему вовсе не реферальская. Пока не зарегистрировалась поэтому (до выяснения обстоятельств :-) )

а в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя))

Дико извиняюсь, что с комментом затупил. Завертелся тут. Регистрируйтесь по главной все ОК, все нормально. У меня нет суперзадачи набрать море рефов на Адвертконтроле. Задача блога популяризация работы в Интернете как вида заработка.