Система монетизации сайтов

среда, 10 сентября 2008 г.

Апдейт ТИЦ и некоторые хитрости продвижения


Вот он новый апдейт ТИЦ Яндекса пришел. Не успел апдейт ТИЦ по новому алгоритму случиться так спустя неделю новый. Этот блог немного поднялся и теперь ТИЦ составляет 110. Маловато конечно, но тоже кое-что. 
А теперь несколько существенных моментов по повышению посещаемости блога или сайта. Не раз говорил, что надо как следует периодически анализировать статистику. Так вот, если вы видите, что к вам приходят по тем или иным запросам хотя бы по нескольку посетителей в месяц, то следует проверить на каклм месте по данному запросу находится ваш блог или сайт. Как это сделать писал здесь На каком месте ваш сайт в поиске? Как правило несколько посетителей в месяц приходит когда по тому или иному запросу блог или сайт находится в ТОП 20-30. Вот по этим запросам надо и продвигать блог или конкретную страницу. Если вы специально не продвигали страницу и она уже попала в ТОП-30, то это уже говорит о том, что тематика запроса не особо конкурентная или ваша страница произвольно оптимизирована под данный запрос. Как бы то не было, приложите немного усилий, продвиньте запрос в Блогуне, сапе или через сетку своих сайтов-блогов и за короткое время ваш блог окажется в ТОП-10 и количество посетителей по данному запросу увеличится многократно.

Вывод такой – легче продвигать то, что уже находится на неплохих стартовых позициях и без вложений. Лично я намерен именно так продвинуть в ТОП-10 этот блог по нескольку запросам, которые далеки от тематики заработка. Например, «допинг», «пикап» и т.п. На продвижение каждого запроса для попадание в ТОП-10 потрачу не более 5 баков на каждый. Как я это сделаю напишу позже ...

* * *

Тем, кто занят строительством, рекомендую технологии и гидроизоляционные материалы BITUM.  Химический завод BITUM был основан в Хайфе в 1948 году коллективом инженеров-химиков. В течение первых лет работы он производил главным образом битумные материалы, которые использовались на больших строительных объектах Израиля, в том числе при создании Национального водного канала, по которому вода с севера подается в южную часть страны. В 1961 году 60 % акций завода были приобретены крупнейшей нефтяной компанией Израиля – концерном DELEK Ltd., инвестировавшим значительные средства в развитие производства и перспективные технологические исследования. Благодаря успешному менеджменту и интенсивной внедренческой политике, завод в сжатые сроки вышел на передовые позиции в отрасли нефтепереработки Израиля, инженерами завода была разработана целая серия принципиально новых высокоэффективных гидроизоляционных технологий в строительном производстве.

4 коммент.:

Привет, да четы нормуль раскрутился, я тебя в гугле в первой 10-ке отыскал, да вообще уважаю! Заходи ко мне если что http://www.ams779.blogspot.com/ ссылачками можем обменяться, если есть желание.

Обменяемся. Запросто

приветствую))
мдяя неплохо ты поднялся в поисковиках.Слуш глянь на мой блог,мож чего посоветуешь))а то я все жду жду индексирования,а его все нет и нет))

я уже несколько раз попадал на твой блог именно по запросам в поисковиках, как Яндекса, так и Гугла. при чем по разным ключевым словам! так что в этом плане ты великолепен! да и не только в этом - контент просто бомба!