Система монетизации сайтов

суббота, 25 июля 2009 г.

Палю тему. Как за месяц увеличить посещаемость сайта до 1000 и больше посетителей в сутки


Это самый мой полезный для начинающих блоггеров пост за последние полгода. Посты типа «Как, сколько и каким способом можно заработать в Интернете? Часть 1-ая: продажные блоггеры, охотники за рефералами и контентщики» и "Как, сколько и каким способом можно заработать в Интернете? Часть 2-ая: заработок на продаже чужих книг" - отдыхают 100 раз.  Да и опытные блоггеры и манимейкеры тоже могут извлечь из него кое-чего полезного из этого поста. И сам пока его обдумывал тоже извлек кое-какие уроки и начал действовать. 
Поводом для написания этого поста стало мое наблюдение за тремя сайтами, сделанными школьниками (или может быть одним школьником). Сайты простенькие, на Юкозе, прикпулен лишь рублей за 100 доменчик, но их посещаемость переваливает за 3 тысячи посетителей в сутки. Тема всплыла на одном из форумов веб-мастеров. Чувак продавал сайт и пытался его оценить за сколько можно толкнуть. Посещаемость была от 3 до 5 тысяч! хостов в стуки. Статистика была закрыта. Его попросили открыть и оказалось, что с поисковиков приходит не более сотни человек в сутки. А все остальное? 
А все остальные посетители прутся сервисов закладок. Тема вроде бы избитая про пользу сервисов закладок все знают, и я сам писал про это неоднократно:
«Сервисы закладок. Все русскоязычные социальные закладки и чем они полезны».

Но с таким эффектом от них я встретился впервые. Затем я нашел еще два таких сайта, проанализировал их присутствие в закладочниках и сделал кое-какие выводы, которые вы можете использовать и сделать сайт с посещаемостью несколько тысяч хостов в стуки.

1. Тематика сайта – тематика должна удовлетворять интересам балбесов и балбесок, тех, кто не особо думает, и попадая по поисковикам или торча на сервисах закладок тупо кликает на самые популярные теги по их интересам. Во всех трех случаях сайты школьников были посвящены телесериалам, популярным среди тинейджеров. Как кого зовут, кто чего делает, где можно про актера прочитать и т.п. Везде было копипаста (т.е. чужого содержание более чем наполовину). Думаю, что игры тоже попрут.

2. Сервисы закладок хорошо сидят в выдаче, обгоняя многие сайты и блоги в поисковых системах по одинаковым запросам.  Поэтому можно продвигать даже мегаконкурентную тематику - лишь бы балбесы ею интересовались.

3. Добавляя ссылки со сделанного сайта про всякую пургу, надо писать хорошие привлекательные описания и делать метки (тэги), попадающие в список самых популярных тэгов этих закладочников.

4. Закладок на ваш сайт должно быть немало, чтобы по популярным меткам вы были минимум в трех первых строчках. То есть чтобы напротив вашей публичной закладки красовалось – эта страница сохранена 10 раз или 20 или 100. Чем больше, тем лучше, но разными людьми, точнее разными аккаунтами. Этого добиться можно разными путями. Или зарегистрировать на каждом из закладочников с десяток-другой аккаунтов и постить, постить, т.е. делать закладки на каждую страницу или же воспользоваться русским сервисом автоматического закладочника Bposter.

В бпостере есть бесплатная версия, а есть ВИП-версия, которая стоит 20 баксов. Можно работать в бесплатной, но в этом случае вы можете использовать по одному всего лишь аккануту в каждом сервисе закладок, а вот в ВИПе, сколько душе угодно (что нам и надо, чтобы быть в топе). Конечно и в Бпостере можно нарегинить с 10-20 аккаунтов и также постить в сервисы заклдок, но поверьте это муторно. Плюс в ВИП-версии  в разы больше сервисов закладок, куда можно шпарить закладки автоматически). Да и отобьет себя вип-акаунт в случае чего - читай «Регистрация в сервисах закладок – способ заработка в Интернете» (правда делайте поправку что он давно писался и теперь делать закладки гораздо быстрее даже с бесплатной версии Постера).

Но если нет денег, или тупо жаба душит, то сгодится и бесплатная версия.

Бпостер хорош еще и тем, что сервис закладок не накладывает на вас бан за то, что регистрация по разным аккаунтом идет по одним и тем же ссылкам с одинакового айпишника. Короче регистрируйтесь сначала в бесплатной версии, опробуйте а потом сами разберетесь. Регистрироваться в бесплатной версии здесь.

Вот в принципе основные идеи, которые позволят вам создать сайт и в течение месяца развить ее посещаемость до 1000 и более посетителей в сутки. Сайт или блог не для даунов, смотрящих сериалы, тоже можно раскрутить и посещаемость его будет конечно не такая, но также в сотнях будет измеряться. 
Этот метод вполне дополнит другой способ продвижения, описанный мною в посте «Википедия (wikipedia) - как способ раскрутки сайта». Принцип тот же. 
Простенький сайт на бесплатном хостинге не обязательно делать на Юкозе, можно и на народе – известном яндексовском сервисе (читай «Конструктор сайтов от Yandex - дрейф русского поисковика в сторону Google и Ucoz. Как на этом заработать»). Но если хватает и ума и денег на нормальный хостинг и доменное имя, то конечно лучше выбирать данный вариант. 
 Данный блог я пока не собираюсь так раскручивать. Дело в том, что после недавнего выпадения из индекса Яндекса я потеряв сотни посетителей в сутки написал в службу поддержки Янддекса. И пока жду. Если проблемы с Яндексом до сентября не решаться, то крутану данную тему и для этого блога.

Кстати, поскольку сайты, блоги раскрученные по данному методу не зависят от поисковых систем, т.е. от поискового трафика, то народ, чтобы побольше заработать ставит на них попандеры, так нелюбимые Яндексом и блогом ("Обманные попандеры (Pop-Under) и Первомай"). Уверен, что с большим количество посетителем проблем заработка не будет.

Написал, надеюсь достаточно и жду в ближайшее время сообщений об успехах на поприще создания и продвижения посещаемых и самое главное прибыльных сайтов. Вперед, за дело!

Ну и напоследок маленькая просьба, если вам нравятся мои посты - добавьте этот блог в сервисы закладок, а можете даже наиболее понравившиеся посты. И вам удобно - искать легче полезное. И мне приятно....

23 коммент.:

Поставьте себе в конце каждого сообщения кнопочку "добавить в закладки". Будет легче добавить пост в соц. закладки.
По поводу закладок согласен, трафик с них реальный. Bposter - значительно облегчает жизнь.

Траф с соцзакладок уже не актуально. Жук недавно эксперимент провел. Да я и сам прогоняю Бпостеру, траф 1-2 посетителя в сутки, имхо, не траф. Может 1-2 год назад это и работало, но не сейчас.

Я тоже так думал, пока не увидел сайты, где тысячи приходят с сервисов закладок. Дело все в описании, тематике и тегах. Чем грамотней делаешь, тем больше траф. У меня есть на одном сайте с соцзакладок по 30-50 посетителей в сутки приходит. Всего лишь на 1 страницу. Удачная закладка оказалась

Протестируем! Спасибо!!!

ИМХО написаное верно (как и было замечено) только для "балбесных" тематик, сурьезные темы так продвигать врядли результативно, да и пример на 30-50 уников с закладок... ну что такое 30-50 для сурьезного сайта или блога на сурьезную тематику.

Только для балбесных тематик! Если сайт с софтом или еще с чем его и так найдут через поисковики, а если еще и хороший, то сами пользователи будут его добавлять в закладки!

Всё работает, главное правильно регить ;)

Спасибо, очень хорошая статья, Автор молодец

Жаль, что этот метод эффективен только для "балбесов"! Для нормальных тем, не очень популярных в соц.сетях - такой метод ракрукти не пройдёт!!!

Я рад, что данный вопрос обсуждается – вижу что вы в этом что-то понимаете. спасибо за статью

Пару раз писал в своем блоге http://infodelo.blogspot.com на эту тему. Закладки 100 проц. работают.

Спасибо автору за тему. Обязательно протестирую, интересно, сейчас она еще актуальна ?

Не знаю... я руками прогонял главную и разделы по лучшим российским закладкам.. никаких результатов.

Зарегался на бпостере, результат напишу позже

Не знаю я регился на многих закладках но результатов ноль но внести сайта с большого количества аков правда не пробовал. Попробую ваш бпостер

Сейчас прогоны по каталогам и сайтам мало что дают, а также разные кнопки соц. закладок, вот я заносил свой сайт duralenta.ru в различные каталоги и закладки - результат 60 уников в день, потом начал сайт постоянно обновлять информацией, некоторые новости в ТОП10 вошли в поиске - результат - 800 уников/день буквально за пару недель сделал. Прогон мне дал PR1 ТИЦ 0, и все странички только вылетили из поиска. Сейчас у меня только поисковый трафик на 90%

Согласен с последним комментом, на сегодня прогон по закладкам для СДЛ практически не актуален.Если сайт нормальный,то нужно ориентироваться на поисковый трафик в первую очередь.А закладки для балбесных сайтов - да, самое то.

Вот так сюрприз!обязательно попробую,тем более,что у меня как раз есть полупустой девчячий сайт.Как же иногда полезно посещать качественные сайты,Спасибо за статью!

Подтверждаю, с закладок уже не актуально, пользовался многими "закладочными" сервисами, но толку мало. Поисковики рулят.

Надо будет наверное все таки попробовать, что получится с этими закладками. Интересно.

Считаю, что автоматическая регистрация в сотнях каталогов и поисковиков - ерунда. Достаточно зарегистрироваться в Гугле, Яндексе и десятке хороших каталогов, а затем заняться получением органичного поискового трафика.

Попытаться можно)))

Всё-таки в ручном режиме регистрация надёжнее, но не факт, что сайт будет зарегистрирован. Я пробовал в ручном режиме прогнать сайт по базе трастовых сайтов. В итоге Гугл и Яндекс не находят ссылки на сайт с трастовых и довольно жирных сайтов...А почему так?