Система монетизации сайтов

четверг, 24 июля 2008 г.

Гугл собирается купить социальную сеть Digg

Гугл вообще офигел. Теперь он собирается приобрести социальную сеть Digg. Напомню, что до этого стало известно о приобретении Гуглом Рамблера.
Обе стороны уже подписали соглашение о намерениях. После сделки Digg интегрируется в новостной агрегатор Google News, а создатели проекта "социальных новостей" получат около 200 миллионов долларов.
Первоначальные инвестиции в Digg составили $11,3 миллиона. Значительная часть прибыли сайта сейчас обеспечивается трехлетним соглашением с корпорацией Microsoft о размещении рекламы. Как только Digg перейдет в собственность Google, соглашение перестанет действовать. Сама Microsoft также была заинтересована в покупке социального сервиса Digg, но до конкретных предложений дело так и не дошло.
Хотя завершение сделки с Digg и Google может занять еще несколько недель, поисковая система продолжает восхищаться концепцией социальной фильтрации результатов поиска. Google тестирует новый вариант страницы с результатами поиска, где пользователи могут "проголосовать" за те или иные сайты. Нажав кнопку "нравится", можно проголосовать за сайт, нажав "не нравится" - против. Кроме того, можно добавлять комментарии о релевантности той или иной ссылки в выдаче. Некоторым пользователям (вероятно, выбранным случайно) экспериментальный вариант поиска Google стал предлагаться уже автоматически. А можно и самому поучаствовать в эксперименте. Для этого входите в свой аккаунт Гугла и там есть опция правда на английском. Присоединяешься к группе и вперед обсуждать.
Что это значит для блоггеров? То что с точки зрения поисковой оптимизации, которая обеспечивает приток посетителей на сайт или блог значение социальных сетей и сервисов закладок вырастит в целом, а Дига так вообще. Короче Гугла рулит! Рулит еще круче чем раньше...

* * *

Партнер оптимизаторов социальная сеть рыбаков - рыбалка.ком. Кайфовый рыболовный сервис, рыбалка во всех ее проявлениях: советы, форум рыбаков, адреса магазинов, версия бумажного журнала, снасти и полезные статьи. Офигенный каталог рыбных мест. Очень интересны блоги рыбаков. Почитаешь будто сам съездил. Сейчас я читаю блоги в которых написано о рыбалке на Черном море.

Но самое главное - кайфовые девушки, победительницы конкурса девушка месяца. Мне лично нравится Мисс Январь. Это здесь она скромная девчонка, а на сайте она во всей красе,