Система монетизации сайтов

вторник, 22 июля 2008 г.

СЕО-форум или нафига дискутировать с коллегами?

В нескольких постах я писал про пользу посещения интернет-форумов: «Подписи в форумах - отличный источник посетителей», Подписи в форумах -метод поиска рефералов И некоторые читатели блога активизировались на форумах. И тут ко мне пошли письма, типа толку от дискуссий на форумах практически нет, трафик нецелевой, на рассылку блога подписываются мало, в рефералы идти никто не хочет.

Чувак – что делать?
Отвечаю, прежде чем шастать по форумам различной направленности определитесь то что вы хотите и идите на … СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ форум. Т.е. там, где вы можете сказать и чему-то научиться. Если вы читаете этот блог, то вас без сомнения привлекают способы заработка в интернете и продвижение сайта (блогов) в поисковых системах. Выбирайте форумы по теме. Например, неплохой форум о продвижении, раскрутки сайтов, зарабатывании денег и вообще СЕО – форум http://www.goldenseo.ru/ Это то что надо.
Форум раскрутка содержит до фига полезной информации. Но ваша основная задача не только обогащаться знаниями по теме заработка и прдвижения, а оставлять «следы», которые приносят вам посетителей на ваш блог и рефралов.
Конечно же это подписи в форуме. Про них не забывайте, но об этом я уже писал. А вот теперь другой, может быть более важный момент.
Присутуствуя на форуме, даже не имея собственных материалов в блог можно обеспечить его посещаемость. Процедура следующая. Находите в интернете полезную статью, например у меня передираете (только со ссылкой на первоисточник, чтобы в бан не поисковых систем не попасть). Кидаете ее в свой блог. А затем уже в своих сообщениях на форуме кидаете ссылки уже на свой блог. И заинтересованный полезным материалом прет на ваш блог. Поскольку тем и разделов на СЕО-форуме очень много, то и статьями различной тематики вы можете забить свой блог и время от времени подкидывать их форумчанам.
У меня таким образом с одного популярного форума в сутки пришло больше 400 посетителей на этот блог (рекорд посещаемости блогу тогда было пара месяцев от роду). И появились первые рефералы в Блогуне. Затем этот же трюк я проделывал неоднократно. Но всегда по месту.
Иногда я вступал на форумах в дискуссии, привлекал внимание. Но всегда старался читать и получать полезные знания. Некоторые посты этого блога написаны под влиянием прочитанного на форуме по СЕО плюс собственные мысли и опыт. Так что не бойтесь тратить время на дискуссии с коллегами. Оно вернется вам сторицей в виде реальных денег.