Система монетизации сайтов

пятница, 16 мая 2008 г.

Простые вещи о которых забывают блоггеры…

Я довольно много уделил внимания раскрутки блога: и о РСС-каналах, и о службах социальных закладок, и о комментриях и о многом другом. К сожалению многие блоггеры игнорируют советы. Я согласен некоторые из советов требуют затрат времени и труда, но есть вещи и простые, сразу дающие эффект и сказывающиеся, как на посещаемости, так и на повышении индекса цитируемости блога.
Например, немало блоггеров создав свой блог или сообщество, забывают их добавить даже в форму поиска по блогам Яндекс. Это нетрудно сделать, но полезно по адресу http://blogs.yandex.ru/add.xml и заполнив соответствующую форму. Зато эффектом станет учет поиска Яндекса вашего блога именно в блогах и сообществах. Кроме этого будет набираться рейтинг блога и чем выше его рейтинг, то соответственно выше отображаются результаты в общем поиске, а также блог попадает как бы в прироритет поиска, так называемые «Популярные блоги». Кстати, данный блог тоже уже в этой категории.
Другим полезным, но простым методом для блоггера является регистрация в Сервисе http://blogus.ru/, который пингует блоги, ведет рейтинг и т.д. На Блогусе можно писать обзоры блогов, размещать статьи и т.д. С точки зрения продвижения блога – сервис весьма и весьма полезный. О его потенциале расскажу подробнее. И как всегда Антимаулнетизм, основа рукопашного боя
прожигаем Блогус
4c8db9d9-c03a-4525-9424-53ddc48061c1


2 коммент.:

Как начинающий блогер я просто о таких сервисах не знал. БОльшое спасибо. Было бы лучше еще добавить побольше сервисов, куда можно добавить свой блог.

Странно. Тема вроде как известная