Система монетизации сайтов

понедельник, 24 марта 2008 г.

Обзор недвижимости в России

Накопал интересную аналитику по недвижимости. Кратко и доступно. И понятно, что в Москве не москвичу менеджеру средней руку ох как не просто купить квартиру

На сегодняшний день покупка недвижимости в Российской Федерации набирает обороты. Под Москвой полным ходом строятся небольшие коттеджи, на два этажа. Стоимость таких домов колеблется от 1 до 2 млн. дол. Некоторые дома продаются уже с встроенной техникой, мебелью, кухней.
Несколько лет назад российская и зарубежная недвижимость приобреталась после изнурительных поездок, направленных на выбор подходящего объекта и оформление документов. Люди сталкивались с определенными трудностями, но временные и финансовые затраты оправдывались.
Особняков на Российском рынке недвижимости стоят такие города, как Москва и Санкт Петербург.

Параметры квартир самые разные, как и их стоимость: от очень дорогих в центре Москвы до наиболее «дешевых» в отдаленных районах за МКАД. Так стоимость самой дорогой квартиры, составила более 5 млн. долл. (м. Пушкинская), а самой дешевой – около 40 тыс. долл.

Рейтинг популярности районов Москвы.
По данным агенств недвижимости, среди районов – лидеров популярности – четко прослеживаются 2 группы. Во-первых, это довольно престижные и любимые в народе районы на периферии города (направление Университет - Юго-Западная, Академическая – Беляево, Сокол – Речной вокзал, Измайлово, Полежаевская – Октябрьское поле и др.). Во-вторых, это районы новостроек за МКАД (Куркино, Митино, Бутово) и Зеленоград, где представлено самое недорогое жилье.
Среди районов - аутсайдеров по популярности - ситуация тоже не совсем однозначная. Очевидно, что в конце списка больше всего центральных районов города, в которых количество жилья меньше, стоит оно дороже, а значит, и привлекает внимание меньшей доли населения. Тем не менее, следует учитывать, что центральные районы могут объединять сразу несколько станций метро, что повышает их общую популярность.

3 коммент.:

Цены в столице на недвижимость, конено, полный абзац. Для сравнения - в регионах - от 40 до 100 тысяч разброс между 1но и 4х комнатными хорошего качества.

Да и в регионах тоже не слабые цены стали

Пипец Цемент за 2 года в 6 раз подорожал