Система монетизации сайтов

суббота, 14 мая 2011 г.

Bogger com (блоггер.ком) от Google дал первый масштабный сбой. Или еще один аргумент в пользу автономного блога на WordPress


Богплатофрма blogger com от компании Google с бесплатным хостингом и интегрированной CMS (системой управления контентом), на которой создано очень много популярных ресурсов,  всегда считалась не только прекрасной возможностью для блоггеров-новичков попробовать свои силы в блоггинге, но и надежной площадкой для размещения различных проектов, в том числе политического значения. А что: хостинг от Google выдерживал любые нагрузки и не надо было париться и переживать сколько ты залил на блог видео, или что у тебя пришло на сайт 10 тысяч посетителей или же посещаемость сайта (блога) 1000 посетителей в сутки - blogger com все выдержит. Поэтому на блогспоте велись и ведутся и серьезные блоги (того же Гугла), и новичков, и всяких лохотронщиков, обещающих новейшие методики заработка в Интернете от 500$ долларов в сутки.
Но вот недавно случился сбой. blogger com в течение двух суток лежал в конкретном ауте. Сначала практически была недоступна панель управления блогами. Я каким-то образом воткнул два поста между глюками. Но было все более-менее нормально. Подобное (правда всего на пару часов) случалось и ранее. Но при этом все посты в блоге сохранились и все было ОК. Но вчера шибануло так, что двух последних постов также не оказалось. Посмотрел на других блогеров, ведущих блоги на блогспоте. Ситуация аналагичная. Хотя бы у того же Аналайзмена.
Я уже начал думать как восстановить посты и было собрался это делать (хорошо, что есть воры контента, тырящие все с моего блога и подписка на RSS-канал), включил компьютер и, о радость, великий Google! Посты снова вернулись на свое место.
Это конечно же хорошо, но произошщедшее является еще одним аргументом в пользу автономного блога на платном хостинге с доменым именем второго уровня. В качестве движка можно взять что угодно, но привычнее WordPress. Хотя повторюсь, десятки CMS позволяют созлдавать блоги. Так что новички думайте. Бесплатные блогплатформы лучше использовать под создание сетки сателлитов для продвижения сайтов и блогов. А основные проекты вести в нормальном виде.
Хотя лично я так и буду вести блоги на  Bogger com (блоггер.ком). Не бросать же их! Хотя на Wordpress также имеется около 20 блогов.
Поэтому делайте все основательно и продумав наперед. Чтобы было потом все хорошо и нормально. А не так как в неудачном браке, где жена не имеет тягу к интиму, а муж потом выясняет "сколько женщин не испытывает оргазма вообще?" и не изменяет ли ему жена. И вообще откуда берутся дети.
* * *
Тенденции: детские купальники сезона-2011. Знакомимся, делаем выводы.

7 коммент.:

Зато, несмотря на падение панели управления, сами блоги все это время нормально показывались.
Я думаю что в любом другом случае, если бы что-то сломалось, то в даун ушли бы и сами странички, а так просто не смогли обновиться.
К тому же, по моему Блоггер сейчас является платформой с самым высоким аптаймом.

Оперативненько отреагировал...
)))
Я тоже вчера немного понервничал - последняя статья "канула в никуда"...
Но все ж восстановилось!

А по поводу "преимущества" стенд элон блогов перед Блогспот - это еще с какой стороны посмотреть...
Думается, что у автономных рисков гораздо больше - начиная от взлома и заканчивая банальным сбоем хостинга...

Может быть атака хакеров?

Не думаю что атака сбой был. Страницы последние в даун ушли. Но реально самая мощная платформа в мире пока

Я ещё осенью пару блогов перенёс на wordpress. Хотя и на блоггер.ком ещё много осталось. Как ни крути - отличная платформа.

Я считаю, этот случай не должен быть показателем ненадежности платформы. Сбои бывают всегда, везде и непредсказуемо, независимо от того, платный ресурс или бесплатный.

Более чем уверен что косяки админки возникли из-за грядущего ее обновления(полагаю что о нем уже все слышали). Многим топовым забугорным блоггерам ее уже обновили, возможно из-за этого и произошел какой либо конфликт. А по поводу блогов на WP немного бредовые рассуждения, не все готовы платить 10-20 енотов в месяц для блога с большой посещялкой. А тут все бесплатно, да и проблемы появляются гораздо реже чем на 70% отечественных хостингов.