Система монетизации сайтов

пятница, 30 мая 2008 г.

Подписи в форумах - отличный источник посетителей и методов продвижения сайта

В зарабатывании денег, в раскручивании блогов и сайтов я всегда делаю упор на две вещи:
1. Эффективность - минимум затрат и максимум эффекта
2. Использование имеющихся ресурсов.


Я ужже напсиал несколько подобных вещей типа комментариев в блоги, прогон по каталогам RSS-каналов, ретраснляторов и т.д. Сегодня хочу обратить внимание на простую, но весьма полезную штуку - это форумы, вернее подписи к форумам.

Каждый житель интернета отдал часть своей сетевой жизни разным форумам. Кто пасется на форуме про одиночество, кто-то на Армавирском форуме, кто-то на форуме предпринимателей, кто-то на форуме оптимизаторов и т.д. Либо когда-то там ошивался, оставив сотни сообщений.
Меж тем из фоурмов можно вытащить приличную выгоду.
Конечно это размещение интересных статей со ссылкой на свой сайт или блог. Люди будут приходить. Но интересных статей мало, да и если вы будете свои ссылки сувать без меры, то вас забанят справедливо приняв за спамера. Хотя более цивилизованный способ - использование личных настроек. В каждом форуме есть настройка личного профиля и там существует чудная опция - личная подпись. То есть фраза которая будет высвечиваться при каждом вашем сообщении. Вот и настраиваете свою подпись включив нужную ссылку снужным ключевым словом или фразой. Например, автомобили в Краснодаре, или бананы в Африке. Миллион посетителей по ссылке не придет, какой-бы форум суперпопулярный бы не был, а вот на позиции в выдаче поисковых машин это сказывается очень даже положительно. И чем больше будет у вас ссообщений на форуме, тем будет больше ссылок на праскручиваемый вами сайт. Тысяча сообщений - тысяча ссылок, сто сообщений - сто сссылок. Все это в конечном счете выльется в добро для вас и народ будет приходить по нужным ключевым фразам и словам на ваш сайт с поисковиков. Растут индексы цитирования ТИЦ Яндекса, Пейдж Рэнк Гугла и т.д.
Настройки разных форумов позволяют иметь подпись в разное число знаков - обычно от 150 до 300. В эту длину можно поместить несколько правильных ссылок и тем самым продвигать несколько сайтов или блогов одновременно.
Причем подписи можно менять когда захочешь и ссылки будут отражаться даже в столетних сообщениях.
Эффект подписей таков, что с хорошего форума можно получить офигенный плюс. Например идет известный конкурс оптимизаторов антимаулнетизм про который я писал не раз. Битва идет уже за 6000 долларов. Так вот один из основных моих конкурентов и вероятных претендентов на победу чувак продвигающий сайт Speedmoney  сейчас лидирует в Яндексе, Рамблере и идет на 3-м месте в Гугле. По-моему мнению он забрался так высоко благодаря тому что зарядил слово антимаулнетизм и соответсвующую ссылку в свою подпись на один из самых крутых форумов Рунета. А там у него больше 600 сообщений. Большинство размещены на старых, авторитетных страницах. И благодаря этому он пока впереди. А чем спрашивается вы хуже. И пусть вы не профессионал-оптимизатор, но никто вам не мешает вспомнить где вы участвовали в форумах и обновить свою подпись с нужный ключевым словом и ссылкою. Будут вам тогда посетители на сайт и соответственно деньги.

Важное замечание!
Правда не все форумы одинаково полезны. Есть и такие где адмнистраитор запрещает прямую ссылку. Но их меньшинство и определить такие скучные форумы прсото - при наведении курсора на вашу подпись появляется не прямая ссылка на сайт внизу браузера, а редирект, т.е.перенавправленная с форума. Но хорошо, что таких форумов меньшинство

6 коммент.:

А база каталогов Rss-канаов у Вас есть?

где то читал, что за бугром на подписях в форумах уже зарабатывают,
оплата помесячно как в Sape

Казино - есть конечно я же давал ссылку на нее постоянно посмотри обзор весенних публикаций
Маленькие игры - да что там за бугром уже у нас платят, хотя мало. Встречал какой-то ресурс покупают помесячно подписи (содержание)

to маленькие игры: тут и читать нечего - дижиталпойнте давно продаются подписи в форумах (характеристикой служит количество постов, больше - дороже). Кроме того, еще например продают аватаргу под рекламный баннер.

Автору: как найти форумы, которые разрешат оставить ссылку с dofollow? Мне не нужны тысячи форумов для автоматического спама, а несколько десятков пиаристых и посещаемых форумов для ручного написания постов

Кредит за 5 минут! Выгодные онлайн-кредиты на любые цели и нужды (Web Money) http://new-globe.narod.ru

Автору большое спасибо за информацию! Обязательно воспользуюсь этим методом