Система монетизации сайтов

вторник, 31 мая 2011 г.

Поторопись! От тебя домен и хостинг, взамен партнерский Интернет-магазин (товары для здоровья). Все работы бесплатны!

Одним из основных направлений моего заработка в Интернете служит работа с разнообразными партнерскими программами. Часть из них, связана с товарами для здоровья. Надо сказать тема вечная и весьма многогранна (начиная от продажи дженериков заканчивая тренажером Фролова). Но тут есть свои проблемы. Наилучшим вариантом работы с партнерками является создание свои магазинов на основе скриптов партнерской программы. Но не всегда хватает мозгов (рук, времени), чтобы скубатурить как скрипт превращать в свой магазин. Плюс своего (партнерского) магазина в том, что вы не просто трафик льете с рефссылкой, а раскручиваете свой ресурс, с которого помимо прочего можно потом и ссылки продавать. Для этого достаточно иметь зареганный домен и хостинг.
Но как я уже отметил, нужны определенные знания и умения. А что делать если умений нет? Значит надо искать партнерки где за вас установят и отладят партнерский магазин на вашем домене. Таких партнерок мало. Обычно это делают за допоплату или в рамках какой-либо акции. Буквально час назад стартовала акция от партнерской программы Интернет-магазина Goodbody. Ребята из Goodbody настроят вам партнерский магазин.
От вас требуется:
1. Зарегистрироваться в партнерской программе (если не зареганы еще)
2. Написать в тикет (система обратной связи) партнерки о своем желании завести свой Интернет-магазин
3. Предоставить доступ к хостингу, на котором соблюдены условия - PHP5, не менее 100 MB дискового пространства, MySQL (обычный хоситнг, рекомендую рег.ру)
4. Рабочий домен второго уровня в зоне .RU (.SU или .РФ) с прописанными ДНС-ами или доверить доступ партнерки.
5. И ждать несколько дней.
В итоге вы получите рабочий партнерский магазин с произвольным шаблоном на CMS Joomla. Естественно после того как вам установят магазин пароли смените.
А теперь насчет партнерки. Я с ней давно работаю. Не скажу что особо выгодно - там всего 10% комиссионных, но зато огромный ассортимент товаров и много промоматериалов. Плюс есть просто полезные статьи в аккаунте партнерки типа "как заработать на блоге", где приведены рекомендации работы с партнеркой и на Вордпрессе и Блогспоте. Так что вперед, спешим воспользоваться акцией и получаем Интернет-магазин.
* * *
Еще в тему рекомендую: Самые нереальные способы заработка на партнерских программах!. Глубокий взгляд на партнерки, в том числе и на работу с покупным трафиком.
Самые нереальные способы заработка на партнерских программах!

8 коммент.:

На сколько я понял, они поставят движок с шаблоном, а наполнение сайта, как происходит?

Попробовать можно, только на хостинге кроме этого еще сеть прикрученных сайтов. Догадываюсь, что не у меня одного. Хотя предложение на заметку, спасибо.

Я вообще с вопросом зашел.
У тебя раньше был рубрикатор справа, который сейчас заменила реклама от Google. Хотел спросить, в плане выдачи изменилось что-нибудь? Есть улучшение?

И шаблон, и содержимое Интернет-магазина с уже партнерскими ссылками. Точнее будет что посетитель вроде как на партнерском сайте заказывает продукцию.
Сетка не помеха. С точки зрения выдачи мало чего изменилось. Блогспот он и в Африке блогспот со своими плюсами (Гугл) и минусами (Яндекс)

Спасибо, просто не мог на их сайте найти описание акции.
Но веть наполнение не уник, как я понимаю, и если сайт не словит АГС, то всеравно под какие-нибудь фильтры попадет и поднять по ключам его будет не просто, я прав?

Не совсем. Интернет-магазины как ни парадоксально индексируются нрмально. Это не парадокс. надо будет поподробнее отписаться об этом

У меня два вопроса. ;)
1. Зачем домен второго уровня? Можно ли с доменом третьего уровня поработать с этой же ПП? Ведь всем известно, что Яндекс выдаёт на разных доменах одну и ту же инфу. Так что, имей я домен третьего уровня, подымаю шанс выпасть выше, чем конкуренты с доменами второго уровня. ;)

2. Заметка по камментам. ;) Вообще, магазы съедаются очень недурно, но заимев допустим сайт на поддомене ПП, прикрученный новый домен будет лезть в Яшу очень туго. Писюльки Платоше бесполезны, он будет матюгаться и говорить, что вы пытаетесь всунуть нам партнерский шоп. И товары в нём партнерские, а не вашего производства.

Подал заявку на установку, теперь жду. Посмотрим, что выйдет.

Вот что я получил,проучавствовав в акции http://bodygood.ru =)