Система монетизации сайтов

пятница, 20 мая 2011 г.

Акция обмена постовыми от Гусарова. И 100 долларов менялам!


О том, что меняться постовыми с тематическими блогами полезно и ежу понятно. Растет ТИЦ, может увеличиться и трафик, позции в выдаче. Но вот вопрос где найти подходящие блоги? Некоторые активно работают над этим вопросом. К примеру известный в блогосфере специалист по продвижению сайтов в поисковых системах из Беларуси (или Белоруссии кому как нравится) Андрей Гусаров не так давно объявил полезную на мой взгляд акцию (я ее публикую в рамках моей постоянной темы "Акции и конкурсы блоггеров - расскажи о своих!".
Суть акции проста. Гусаров организует непрямой обмен постовыми. И предлагает принять всем в нем участие. Процедура выглядит следующим образом - вы высылаете в адрес его человека список своих блогов и координатор вам взамен высылает ссылку с анкром на другой блог. А чтобы процесс шел бойчее Гусаров присовокупил призовых 100 долларов, которые он распределит следующим образом:
- самый оперативный – 25$
- самый качественный – 25$
 - самый самый – 50$.
Сроки обмена постовыми до 1 июня 2011 года.
Акция началась с 16 мая, так что я несколько протормозил и приз за самого оперативного не получу, но завтра сделаю заявку на 20 блогов (практически все автономные, есть и на бесплатном хостинге, но с ТИЦ)  и посмотрю что из этого выйдет. Более подробные условия акции смотрите в оригинале на блоге товарища Гусарова.
 Кстати, сегодня провел в Ставрополе бесплатный семинар "Основы продвижения коммерческих сайтов в поисковых системах". Кратенький такой. Типа ликбеза для предпринимателей, но все равно для восприятия сложновато новичкам. Наверное будем проводить более расширенный для представителей компаний уже имеющих сайты. Возможно с Торгово-промышленной палатой, а возможно и сами, или еще с кем. И с бизнес-партнером приняли довольно важное решение: создавать обучающие уроки по различным аспектам, начиная от сетевого маркетинга и создания Интернет-магазинов и заканчивая продвижением сайтов. Хотя времени катастрофически не хватает. Опять сплю по 5-6 часов в сутки. И все из-за стремления (необходимости?) дополнительно заработать миллион в Интернете. Чего-то я уже сам начал верить, что это возможно. Каждый день звонят потенциальный клиенты кто на создание сайтов, кто на продвижение. Каждый день переговоры. Правда и косяки есть - нам уже должны немалую сумму. Но мы остнавливаться не собираемся...
В качестве изображения картина голландца Массейса Квентина "Меняла и его жена" написанная аж в 1530 году . Картина находится в Лувре.
* * *
Автомобильная жизнь Ставропольского края - один из блогов "Фабрики блогов", которая будет приносить 3000 рублей в день.

1 коммент.:

А при отборе претендента на обмен организатор будет учитывать параметры блогов??? А то я, например, подам к обмену блог с тИЦ60, PR4 и посещаемостью 700 уников, а на меня постовой поставит тИЦ10 без PR и с посещалкой в тридцать человек.