Система монетизации сайтов

воскресенье, 14 июня 2009 г.

Google обнародовал "Руководство по поисковой оптимизации..." Всем читать и действовать!

За что я люблю Гугл так за его многофункциональность, всеядность, офигенные возможности для пользователей и море информации, помогающей работать и зарабатывать в интернете. В отличие от других поисковиков Гугл не скрывает свои серкеты, не жмотит, а наоборот пишет как поступать, чтобы добиться лучших результатов, чтобы было больше посетителей на ваш сайт или блог. Недано я писал про раздачу Гуглом халявных купонов на 1600 рублей в системе рекламы Google AdWords ("Google AdWords и WebMoney дарят 1600 рублей новым пользователям!").  Купон я сам лично получил и на половину уже оприходовал (он мне принес почти в 2 раза больше) - если кто не знает что делать с купоном пишите в комменты - создам отдельную тему по конвертации трафика, полученного при содействии Google AdWords. Если кто не в курсе, что такое конфертация траффика, то это превращение посетителей в живые, точнее электронные деньги. Для ликбеза читайте мой пост "Конвертация трафика – одна из основ заработка в интернете"

Но сегодня речь не о конвертации траффика, а его увеличении с помощью СЕО - то бишь методах продвижения в поисковых системах. То есть речь идет о том, чтобы поднять поток посетителей вашего сайта или блога с поисковых систем. Это мегаархиважно поскольку правильная оптимизация и продвижения в поисковых систем важнейший фактор и работа которая обеспечивает успешность и прибыльность вашего ресурса. К примеру, читайте мой пост "7 правил популярного и прибыльного блога"  Там этот пункт стоит на первом месте. К слову сказать сама по себе услуга по продвижению сайтов и блогов в поисковиках на сегодня очень дорогая услуга. Успеха можно добиться и самостоятельно, следуя советам от профессионалов. 

Гугл не так давно на РУССКОМ ЯЗЫКЕ выпустил "Руководство по поисковой оптимизации для начинающих". Настоятельно рекомендую - перейти по ссылке и поставить в закладки.  И читать очень внимательно и действовать.  

По сути данное руководство - ваше оружие в борьбе за ТОП выдачи в поисковиках. Чем внимательней вы будете читать и действовать, тем выше будет ваш сайт или блог в выдаче поисковиков. Там собрано с дюжина конкретных советов, часть которых я уже не раз озвучивал в своих постах. Есть в нем и несколько технических нюансов, которые важные, но забываешь или относишься второстепенно. Либо чтобы их реализовать требуются специальные плагины, если вы пользуетесь бесплатными блогплатформами.

Но самое главное в Руководстве отражено оптимальные параметры оформления сайта или блог с точки зрения ни конкретного СЕО-шника, а с точки зрения РАЗРАБОТЧИКОВ поисковых алгоритмов. К слову сказать первоначально это руководство было написано для сотрудников Гугл, чтобы они имели представление как что там крутится вообще, а ни на конкретном участке работ. Так что вперед за новыми знаниями! За работу над ошибками. А их как показывает опыт после прочтения руководство видишь немало. Зато потом народ не спрашивает "а почему так мало с Гугла посетителей приходит?" 

4 коммент.:

Спасибо за интересный и полезный пост. По поводу пожеланий. Очень хотелось бы узнать, как можно было бы привлечь более-менее целевой трафик на блог ллагодаря Адворс. Особенно было бы важно, как научиться давать объявления и научиться работать с дешевыми ключевыми словами, даже если тематика относительно дорогая, как у меня. Заранее спасибо.

О, спасибо, пойду почитаю :) Продвижение в топ всегда актуально. Кстати, я сейчас интересный конкурс провожу с призом в 50 WMZ, может вы или кто-то из читателей заинтересуется :) Ссылка в имени.

Да, я тоже получила подарок от Google на сумму 1800 рублей на рекламные расходы и хотелось бы ими распорядиться разумно до 30 июня =)
Жду поста по этому вопросу, приму живое участие.

Ответил на счет 1800 рублей