Система монетизации сайтов

среда, 3 февраля 2010 г.

Блоги на FriendFeed атакуют ТОП-Яндекса. Оказалось, что они не только ценный мех


К сервису микроблогов FriendFeed у СЕО-шников и манимейкеров до недавнего времени было наплевтельско-потребительское отношение. FriendFeed в основном использовали в качестве накрутки количества RSS-подписчиков (читай "FriendFeed как метод накрутки RSS-подписчиков. Плюсы и минусы"). Но оказалось, что у блогов на ФФ есть и другое применение. А именно с их помощью можно вывести в ТОП-Яндекса свой блог.

Я уже писал, что Twitter - блоги на Твиттер атакуют рейтинг Яндекса - причины. Пора зарабатывать на Твиттере, однако посмотрев сегодня ТОП вдруг обнаружил, что вплотную к ТОП-100 приближаются блоги на ФФ. В настоящее время наблюдается один блог на 139-м месте - блогов с Твиттера рядом не стояло. Причем, блог осмысленный по теме, которую можно монетизировать. Интересно, что подписчиков на этот топовый блог всего ничего 422 человека. Зато много комментов и оценок. Получается, что если подойти с умом, то ФФ-блог можно использовать для подняия авторитетности блога с точки зрения Яндекса. Как это делать, читайте довольно скоро. На мой взгляд, скоро появится сервис рекламы в ФФ. Это дело времени.

7 коммент.:

Праздный вопрос: а как понять, монетизируется ли тема или не монетизируется?

С нетерпением буду ждать продолжения. Очень заинтересовался этим делом.

>> а как понять, монетизируется ли тема или не монетизируется?

Ну так поищи партнерку на эту тему, повесь контекст. Посмотри есть ли релевантные объявы на эту тему. Я уже раз столкнулся с немонетизируемой темой, только на тизерах хоть как то отбивается домен и хостинг.

Ну фрихосты монетизировать - уметь надо. А вот в продвижении использовать - вполне. Просто и сердито. Твиттер уже давно используют. Пришла очередь ФФ))
Буржуйские сервисы Яша нынче очень хорошо воспринимает

Совершенно правильно. Свободные хосты, блоги, форумы вполне подходят для продвижения проектов. Если прибавить к ним Б-на или Упоминатор - получится вполне отбиваемый проект.

Возможно вы хоть донесете своим постом до накрутчиков, что куда выгоднее развивать блоге, чем накручивать.

Да теперь получается, что именно ракрутка эффетивнее, чем наркутка