Система монетизации сайтов

понедельник, 15 февраля 2010 г.

Виртуальное путешествие Москва - Владивосток от Google как источник идеи для новой социалки и автоблога


Гугл снова удивил меня. Совместно с РЖД (российские железнодорождные дороги) поисковик №1 запустил охреневший проект "Виртуальное путешествие Москва - Владивосток". Суть проекта в том, что на картах Гугла проложен виртуальный маршрут по маршруту "Москва-Владивосток". И сидя за компом, посредством интернета можно совершить путешествие поездом. Выбираем список остановок маршрута и смотрим фотографии и видео. причем, можно чтобы при этом загружалось еще и чтение классической литератуты, воспроизведение музыки - словом полное погуржение в тему. Ну и конечно же знаменитые снимки со спутников

Виды предоставлены офигенные - озеро Байкал, горы, перевалы, мосты и прочее. Качество видео можно выбрать произвольное, в т.ч. и довольно высокое.

Запущенная тема меня сразу натолкнула на идею. Можно ипользуя тот же Ютуб создать автоблог или социальную сеть автомобилистов, где будут показываться фото и видео маршрутов, и привычные карты. Чтобы пользователь имел представление о трассе. Я бы с удовольствием вложил бы свою лепту в создание образа трассы ФАД "Кавказ" или М29 "Ростов-Грозный-Махачкала". Южное направление вообще было бы востребовано, красота потрясающая. А польза? еще указать где милиционеры в засаде сидят. Интересно, возьмется ли кто засоздание такого блога или сети. Можно в принципе браться не за большое, а начать с малого. С одной трассы или дорог одного региона. Может быть и я этим займусь.

Рекомендую для прочтения:

- "Просит отправить СМС - вирус отправьте на... Доктор WEB или к Касперскому. Рекомендации по разблокировке компа и уничтожению вируса"

- Постное блюдо на Великий Пост: Как приготовить перловку в пароварке: рецепт с морковью на 6 рублей 4 порции

2 коммент.:

Приветствую Rex711.
Как у тебя рекламу разместить, и сколько стоит?

Отличный сервис. Студентом 3 лета подряд работал проводником по маршруту Владивосток - Москва - Владивосток,- сейчас просмотрю запомнившиеся места)). Спасибо за позитив))).