Система монетизации сайтов

понедельник, 29 июня 2009 г.

Рекламируя свой блог и фид, увеличиваем количество RSS-подписчиков


Сегодня смотрел статистику своего блога довольно внимательно. И обнаружил, что есть мало-мало посетителей с некоторых рейтингов блогов, в котором значится данный блог. Как оказалось в некоторых рейтингах основным показателем является количество RSS-подписчиков. Поэтому я вновь решил вернуться к теме и увеличть количество подписчиков своего фида этого блога ну допустим до 500. Хотя в принципе можно поставить задачу и за пару месяцев вырасти до 1000 подписчиков. Теме их увеличения я уже посвятил несколько материалов:




Даже ежу понятно, что большое количество подписчиков, в т.ч. и RSS делает ваш блог более привлекательным для рекалмодателей, в т.ч. и для тех, кто продвигается с помощью Блогуна и ему подобных систем. Ну и получается от него зависит позиция в рейтинге блогов. Если с рейтингом блогов Яндекса все ясно (читай "Новые рейтинги записей в блогах по Яндексу - ищем ключики к ним. И попадаем в них", "Как вывести пост блога в ТОП самых обсуждаемых по Яндексу и что это дает", "Как раскрутить свой блог, чтобы он вошел в первую 100/300/1000/3000/лучших блогов Рунета по версии Яндекса " и "Что такое авторитет (рейтинг) блога? И как он влияет на заработок в Блогуне", то получается другие мнее популярные блоги на количество подписчиков еще больше ориентируются.

Поэтому мы и будем выращивать данную пузомерку. Может даже пойду на эксперимент типа - "1000 RSS-подписчиков за 100 дней".

О старте и ходе эксперимента я обязательно буду писать подробно, если возьмусь за эту тему.

Итак еще один способ. Но он сгодится для тех, у кого есть несколько блогов, сайтов, форумов или хотя бы доступ к различным посещаемым сообществам и группам в социальных сетях и на блог-платформах типа Ли.ру, ЖЖ (читай в помощь пост " Создаем сетку (сателлитов, сайтов для людей, блогов и т.д.). Вариант №1 – бесплатный хостинг")


Суть способа, что мы рекламируем ваш блог и его фид. Делаем это с помощью стандартных инструментов feedburner.google.com из панели которого вы управляете фидом блогов.

1. Заходите в панель feedburner.google.com

2. Щелкаете по фиду вашего блога (вдруг у вас несколько блогов)

3. Щелкаете вкладку "Публикуй" (если все на английском, то переключитесь в панеле управления на русском)

4. Клацаете на вкладку BuzzBoost (вот оно чудо!), который позволяет выводить фид в виде стандартного HTML, который можно запихнуть на любую веб-страницу, где можно использовать коды (а это везде практически)

5. Жмете кнопку "активировать услугу" - все бесплатно слава Гуглу

6. Настраиваете вид рекламируемого фида, т.е. определяете сколько последних записей вашего блога будут рекламироваться и сколько первых слов последних записей увидит читателей

7. Жмете сохранить и берете готовый код.

8. HTML-код с рекламой фида и бога вставляете на старинцы вашего блога, сайта, форума или сообщества. народ видя какие интересные посты вы пишите (по заголовкам и первым словам) щелкает и переходит на ваш блог и подписывается.

Советы:

- Пусть фид транслирует не более 3 новостей.

- Желательно использовать для рекламы заголовок и первые 20 слов, максимум 50, но никак ни всю статю полностью. Чтобы контент ваших постов не повторялся на других ресурсах. Хотя конечно рекламируемый фид будет показывать всегда не более n-ного количства последних новостей, которое вы указали. Так что за дело. Продвигайте свой блог, продвигайте свой сайт, продвигайте себя.