Система монетизации сайтов

понедельник, 22 июня 2009 г.

Проверяйте новые и старые исходщие партнерские ссылки или Антикризисные меры блоггера-2


Как-то я написал чудную статейку пост Тайм-менеджмент блоггера или Антикризисные меры блоггера-1. Описанные в нем правила победить кризис окончательно мне не позволили, но повысили эффективность работы. Настало время пополнить списко антикризисных мер. Выбранная тема достойна пусть короткого но отдельного поста. Суть в аудите исходящих партнерских ссылок. Используя свои сайты, блоги, рассылки, форумы я в основном зарабатываю (да и большинство блоггеров) на разных партнерских программах. Однако большой объем работы и невнимательность больно бьют и по доходам и по продвижению этим ресурсов в поисковых системах.
1. Падение доходов в партнерках. Сегодня я озадачился, почему же упала отдача от нескольких партнерок начиная от разных там систем рекламы в блогах заканчивая продажей всего и вся. Начинаю проверять партнерские ссылки по которым посетитель сайта или блога либо зарегистрируется в партнерке, став моим рефералом либо что-то купит либо скачает файл с файлообменника, но так или иначе принесет мне деньги и бац довольно нехилая часть исходящих ссылок оказалась неработающими.
причины были в следующими:
- Проблемы партнерок. Некоторые за время кризиса померли
- Проблемы на файлообменниках типа Файлмонстра и Турбобита когда ты не сам заливаешь файл, а ставишь ссылку на чей-то залитый и получаешь процент продаж за купленный голд аккаунт. В итоге человек щелкает хочет что-то скачать, а там не фига
- Ошибка в размещении ссылки - бывает путаею формат и вместо обычной ссылки поставил в .xml формате к примеру недавно (обидно блин)
- Неправильное написание рефссылки. не во всех партнерках рефссылки готовые. Во многих надо подставлять свой рефкод в предлагаемой форме. Даже пробел уводит вашу ссылку в аут. народ переходит по ссылке - а там не фига, система не учитывает, что посетиель пришел от вас и купил что-либо.
2. Падение позиций в поисковых системах. Битые неправильно написанные ссылки, особенно те, которые никуда не ведут отрицательно сказываются на выдаче в поисковых системах. И в конце концов это приводит, что хватаете какой-либо фильтр. Как я понимаю относительно недавно я схватил именно такой фильтр именно из-за этого и сайт который посещало 3-4 тысячи посетителей в сутки сейчас посещает не более 1000 человек в сутки. Думаю дальше растолковывать смысла нет. Если вы блоггеры, то рассталковывать вам много не надо. читайте мой блог, даже старые сообщения и поймете о чем идет речь.
* * *
Наконец наступило лето и стало жарко. Но хорошо, что есть великое изобретение холодиьники. Наиболее эффективным представителем этого класса помощников в быту ясляется холодильник с зоной свежести. Продукты сохраняются идеально. Плюс там система автооттаиванием, которая минимизирует затраты времени и энергии на его обслуживание.