Система монетизации сайтов

понедельник, 8 июня 2009 г.

Bing - новый поисковик от Microsoft. За неделю вышел на 3-е место. Его особенности

Корпорация Microsoft выпустила 1 июня в свет новый поисковик под названием Bing. Для блоггера это весьма важное событие - поскольку именно траффик с поисковых систем является самым надежным, устойчивым и дешевым (читай пост 7 правил популярного и прибыльного блога) и к появлению нового поисковика следует относится серьезно. И нализировать как он работает. Зная механизмы поиска вы получите новых посетителей - десятки, сотни, тысячи - все зависит от вас. А то что Bing станет одним из ведущих поисковиков сомневаться не стоит. Для этого есть все основания.

Во-первых, итоги первой недели работы нового поисковика. По миру по данным StatCounter Global Stats , Bing уже занимает второе место обогнав американский Yahoo! и китайский Байду.

Во-вторых, методы продвижения. В браузере Internet Explorer 6 Бинг стоит по умолчанию. Вчера сам в этом убедился. То есть заранее другие поисковики находятся в проигрышном состоянии. Купили вы комп, а там експлоер стоит и БИНГ встроен. Чтобы добавить другие поисковики надо проделать целую процедуру. Сыграла свою роль и рекалмная кампания в виде видеороликов весьма прикольных. Сами можете убедится в этом.

В-третьих, качество поиска. Пока поисковик более адекватен, чем его предшественники от Майкрософт: MSN Search, Windows Live Search, Live Search. По крайней мере его русская версия. И более лоялен чем тот же Гугл или Яндекс.

А теперь о своих впечатлениях, замеченные косяки и нюансы:

1. Поддержка, описание осталась еще со старой базы Live Search. Но в отличие от последнего качество поиска на порядок лучше.

2. Поисковик более ориентирован на текстовые содержания, типа как Рамблер (читай Антимаулнетизм. Укрощение Рамблера) и не столь привередлев к наличию обратных ссылок как Гугл и Яндекс.

3. Более лоялен к оптимизации чем Гугл и Яндекс. К примеру три моих сайта для людей, забаненные Яндексом и отфилтрованные Гуглом прекрасно находятся по зщапросам.

4. В выдаче по одному запросу густо и часто содержатся разные страницы одного и того же сайта или блога.

Это первые впечатления. Бинг уверен со временем наберет обороты и будет уверенно держаться в мире на 2-м месте после Гугла и на 3-м в России, уступая еще и Яндексу. Гугл вряд ли он переплюнет поскольку к Гуглу подвязано очень много сервисов.

3 коммент.:

Тоже встретила забавный ляп в Bing: http://valonsoft.blogspot.com/2009/06/bing.html

Ок. На какой странице добавлять в этот поисковик урл своего сайта.???

Не надо ничего добавлять он сам найдет если есть обратные ссылки где-либо