Система монетизации сайтов

четверг, 12 июня 2008 г.

Грабли 1. Обмен ссылками и обратные ссылки на каталоги - наступаем на старые грабли.


Тяжелее всего блоггерам дается учеба. Вроде растолковываю, растолковываю базовые вещи. Но до народа не доходит. Или не внимательно читают, или вовсе не читают мои советы, зато пользуются всяким бредом. А потом задают вопросы, пишут в комментариях
"Почему мой блог (сайт) выпал из индекса Яндекса, Гугла, почему нет посетителей с поисковых систем?" Уже писал неоднократно, чего не в коем случае нельзя делать, продвигая сайт и старался объяснить народу что такое оптимизация сайтов.  Но народ все равно наступает на одни и те же грабли. Поэтому я и придумал тэг - грабли. Если текст помечен этим тэгом, то это об ошибках идет речь.
В этот раз граблями стали обратные ссылки. Иван с города Калининграда жалуется - "прогнал по каталогам, созда страницу для обратных ссылок на каталоги. Вроде все нормально было. А потом сайт вылетел из индекса Гугла и Яндекса. Почему?"
Ответ- ошибка старая не превращайте сайт в линкопомойку и не делайте страницу с  точки зрения алгоритма поисковых машин, не что иное как сайт, набитый поисковым спамом и не представляет собою никакой ценностей. Поэтому каталоги банятся Поисковыми системами. А покольку с вашего сайта ссылки идут на хреновый ресурс,  спам-ресурс, то и вы попадаете в списке "неблагонадежных". Ни в коем случае никогда не размещайте обратные ссылки на каталоги в которых вы регистрируетесть!
Именно поэтому не стоит прибегать и к обмену к ссылкам со слабыми ресурсами. Хотя везде пишут, что обмен ссылками один из способов продвижения сайтов. Будем честными обмен ссылками, особенно чрезмерный - верный способ убить сайт, вернее добиться, чтобы он был недоступен для поисковых систем.
Так что, господа, если чего-то прочитали где-то, то не спешите сразу в б ой применять. Подучмайте логически а не принесет ли действие больше вреда чем пользы. И конечно, же напрягите память, может вы с этим где-то встречались....

3 коммент.:

У меня возник вопрос, можно ли перелинковать 5 саттелитов звездой, или не стоит этого делать?

К сожалению новички часто так и поступают. Хотя верно говорят, что учишься порой только своих ошибках.
ТО Warik
Думаю не стоит...

Главное не прямой тупой обмен ссылками. лучше кольцевать