Система монетизации сайтов

вторник, 15 апреля 2008 г.

RSS-каналы. Что такое RSS ? И что он дает?

Что такое RSS ?
RSS-потоки — это данные, представленные в формате RSS. Большинство блогов (сетевых дневников) и многие новостные источники предоставляют информацию в этом формате. Обычно говорят, что такие потоки состоят из «сообщений» — каждое сообщение является записью в дневнике или новостью для новостного источника.
Многие сборщики новостей являются поисковым механизмами типа RSS. Они получают контент, не сканируя сеть, как обычные поисковики, а получая «RSS- вход» (feeds). RSS - механизм, который позволяет владельцам сайта легко сообщать остальным о новых материалах на своем ресурсе.

Что дает RSS ?
1.Постоянную аудиторию вашего блога или сайта, которые подписываются на ваш канал. Говорят эта форма со временем убьет обычные рассылки типа на майл.ру или Субскрайбе. Но это вряд ли
2. Случайных посетителей, которые приходят с поисковиков, в которых используется данный механизм. Есть он и у Гугла, и у Яндекса и у многих других.
3. Возможность зарабатывания дополнительных денег на контекстной программе и партнерских программах путем включения рефссылок
4. Повышение индекса цитируемости ресурса
5. Повышение авторитета ( рейтинга )  блога в различных рейтингах. Например в рейтинге Яндекса. Естественно это увеличивает стоимость рекламы в платных постах, которые вы пишите, например для Системы Блогун.ру


Как создать канал RSS ?

Очень просто – надо прожечь блог на специальном сервисе. Например на этом http://feedburner.com/ . Там все написано подробно и просто на русском языке.


Инструкция Как заработать на блогах
Популярно об интернет магазине. Принцип дейстия и методы раскрутки
 

2 коммент.:

ой какой интересный блог, афтар пиши исчё

Можно я вам задам свои первые 5 идиотсикх вопросов? :)

> Что дает RSS ?
> 2. Случайных посетителей, которые приходят с поисковиков, в которых используется данный механизм. Есть он и у Гугла, и у Яндекса и у многих других.

А поисковики умеют анализировать содержимое rss-рассылок? Как это происходит? Как поисковики узнают о существоании фида?

> 3. Возможность зарабатывания дополнительных денег на контекстной программе и партнерских программах путем включения рефссылок

Речь идет о включении контекстной рекламы прямо в сам rss-фид? Можете рассказать, как это делается?

>4. Повышение индекса цитируемости ресурса
> 5. Повышение авторитета ( рейтинга ) блога в различных рейтингах.

??? Наверное перекликается с пунктом 2. Но по-прежнему непонятно за счет чего?