Система монетизации сайтов

воскресенье, 23 декабря 2007 г.

Электронная империя за один день

Электронная империя за один день

Времени катастрофически не хватает на написание собственных материалов. Поэтому ставлю классиков. Один из них Терри Дин - загробастал кучу денег в Интернете. Ниже его одна из эффективных статей "Электронная империя за один день". Хотя она и написана несколько лет назад, но актуиальность свою не потеряла.
Автор: Терри Дин

Электронная империя за один день

Никогда не видели новоиспеченного INTERNET-маркетолога в реальной жизни, пытающегося выяснить, что следует сделать для развития электронного бизнеса в первую очередь? С этой целью он перелопачивает кучу ненужного хлама, именуемого учебными материалами, валяющегося у него под ногами, начинает выполнять "советы", изложенные в данных "учебных материалах", после чего с изумлением наблюдает за тем, что происходит далее. А далее происходит падение. По одной-единственной причине: новички приходят в электронный бизнес с полной уверенностью в том, что INTERNET - это золотая жила, имеющая огромное количество неразработанных месторождений золота, что электронный бизнес - прибыльное и беспроигрышное дело, достаточно лишь взяться за его осуществление. Все это так, но при всем сказанном у них нет под рукой готового и проверенного плана действий для постороения собственной электронной империи.

При осуществлении электронного бизнеса одно из первоочередных направлений деятельности - оказание помощи подобного типа новичкам. Занимаясь данной деятельностью можно приобрести не только большое количество друзей, но и открыть новые возможности развития собственной предпринимательской деятельности. У новичков есть силы, как правило, имеются средства для развития бизнеса, но у них редко оказывается в нужный момент в распоряжении необходимая информация.

Лично я предлагаю простой пятиступенчатый план осуществления собственной рекламной деятельности, пунктам которого необходимо следовать каждый день. О рекламной работе никогда нельзя забывать, статистика свидетельствует о том, что 80% всей работы маркетолога заключается в осуществлении рекламы и поиске новых способов и средств рекламной деятельности. Конечно, существует множество других вариантов рекламы и маркетинга Ваших товаров и услуг, но те пять, которые предлагаю я являются наиважнейшими и начинать нужно именно с них. Что касается лично меня, то большинство моих сайтов получили признание благодаря именно этим пяти способам.

1. РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ В РАССЫЛКАХ. Наилучшим вариантом платной интернет рекламы является публикация рекламных объявлений в почтовых рассылках. Минимальное требование для того, чтобы электронный бизнес начал успешно развиваться в сжатые сроки, является размещение объявлений в правильно подобранной рассылке не менее, чем 2 раза в неделю (для того, чтобы эффект наступил как можно быстрее, желательно размещение в нескольких рассылках).

Конечно, бесплатная реклама может быть очень эффективной и мощной, но данным видом платной рекламы ни в коем случае нельзя пренебрегать, т.к. этот способ наиболее выгодный и результативный.

2. УЧАСТИЕ В ДИСКУССИОННЫХ ГРУППАХ. Вам необходимо отыскать как минимум 20 дискуссионных групп, имеющих непосредственное отношение к сфере осуществления Вашего бизнеса. После того, как Вы нашли соответствующие группы, выберите из них наилучшие и положите на них закладки в "избранное". Начните посещать данные группы на ежедневной основе и принимать непосредственное участие в обсуждении тем, стоящих на повестке дня. Использование файлов подписи при условии, что Вы вызовите интерес у участников, даст свои плоды достаточно быстро.

3. РЕГИСТРАЦИЯ САЙТА В ОСНОВНОЙ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМЕ. Отыщите сайты, соответствующие Вашей тематике, занимающие первые места в рейтингах поисковых систем, и подвергните их тщательному анализу. Изучайте все: ключевые слова, заголовки, тексты, размещенные на страницах. После того, как Вы провели все необходимые исследования, создайте "зеркало" Вашего сайта с использованием тех же самых ключевых слов, заголовков и т.п., после чего зарегистрируйте в каком-нибудь крупном поисковике.

4. КАЖДЫЙ ДЕНЬ УСТАНАВЛИВАЙТЕ НОВЫЕ СВЯЗИ. Возьмите себе за правило каждый день отправлять персонализованное письмо одному из владельцев сайтов, смежных с Вашим по тематике, но не являющимся Вашим конкурентом, с предложением обмениваться ссылками. При наличии подходящей возможности предлагайте осуществление совместного проекта, обмена товарами и т.п. Никогда не следует впадать в иллюзию о том, что Сеть - лишь совокупность машин и для достижения успеха необходимо лишь нажать соответствующую клавишу. Это далеко не так по одной-единственной причине: Вы в любом случае работаете с живыми людьми.

5. ДЕЙСТВУЙТЕ НЕ ТОЛЬКО В ВИРТУАЛЕ, НО И В РЕАЛЕ. Никогда не следует пренебрегать осуществлением оффлайновой рекламы. А уж элементарные действия по маркетингу "в реале", такие как раздача при каждом удобном случае визитных карточек людям, с которыми Вы пытаетесь наладить устойчивые деловые отношени 103;, должны войти у Вас в привычку. Также не следует забывать о необходимости работы с прессой и в первую очередь - с издателями местных газет и журналов, радиостанциями и т.п. Все Ваши действия, производимые в оффлайне, должны быть строго согласованы со стратегией Вашей электронной деятельности.

Вот и все премудрости отправной точки работы начинающего INTERNET-маркетолога. Возьмите себе за правило осуществление данных пяти шагов на ежедневной основе, а по прошествии некоторого времени спокойно наблюдайте, как начинает расти Ваша электронная империя.