Система монетизации сайтов

вторник, 16 июля 2013 г.

Зарабатываем на досках объявлений вместе с Sellobuy



Вы когда-нибудь продавали что-нибудь? Нет? Не может этого быть, подумайте хорошо, быть может, вы просто забили об этом? Я продавал машину, телефон и многое другое. Большая часть того, что я продавал, выставлялось на доски объявлений в сети. Сейчас это уже вполне работает, ведь в Интернет выходят уже многие, а не как несколько лет назад.
Так вот, размещая объявления вы наталкивались на платные услуги досок? Я наталкивался на закрепления объявлений, выделения их и размещения в специальных блоках.

Вот пример описания подобных услуг на одной очень известной доске объявлений:



Согласитесь не плохие расценки, но таких услуг на доске не мало. На днях я нашел очень интересное решение в области создания доски объявлений, ее раскрутки, наполнения и что не мало важно заработка - Sellobuy, о котором и решил сегодня вам рассказать в данном посте.
Если вы перейдете по предоставленной вам мною ссылке, то попадете на доску объявлений и наверняка у вас возникнет вопрос:"Ну и в чем прикол?". Я сам попал на доску объявлений именно как но доску, но потом нашел вот это.
На самом деле все очень и очень просто. Вы владелец какого-то своего сайта, будь то городской портал. Решили создать свою доску объявлений и тут появляется целая масса вопросов и проблем:
  • Необходимо прорисовать дизайн с нуля.
  • Необходимо подобрать CMS доски, купить ее или нанять программиста, который написал бы вам ее.
  • После этого сверстать дизайн и "натянуть" его на CMS.
  • Раскрутка доски объявлений.
  • Набор объявлений.
  • Поддержка работоспособности скриптом.
  • Покупка хостинга с хорошим серверным объемом.
  • Подключение биллинга.
  • Регистрация ИП для вывода средств и т.д.

Немало согласитесь вопросов, которые так или иначе потянут не на маленькую сумму денежную, да к тому еще и времени отнимут много. Доска появится через пару месяцев только, а ожидание для многих смерти подобно.
Хотели бы ускорить все это, уменьшить затраты и получить результат уже через неделю? Сотрудничество с Sellobuy позволит вам это с легкостью.
Вы регистрируете в партнерской программе. Далее показываете саппорту Sellobuy свой сайт. Вам помогают в установке и "вшитию" доски объявлений в ваш дизайн. Все, работа начата. Самое интересное, что уже через час у вас может на доске оказаться целая масса объявлений по вашей теме или по вашему региону. Как? Все доски партнеров Sellobuy "сливают" объявления в единую базу. Далее подключив вас система Sellobuy анализирует вашу доску по ее настройкам - тематике или региону, в зависимости от ее уклона и выдает нужные объявления, которые пользователи разместили уже на других досках объявлений. Такие объявления только в пользу вашей доске, как и в целом этот механизм. Сами подумайте, как быстро будет наполняться доска и какая активность будет по ее работе. А если пользователи увидят активность, они сами будут гораздо лояльнее к вашему проекту и с большей вероятностью разместят свое объявление у вас. Это будет уже прямое размещение - то, зачем все разработчики и владельцы досок объявлений охотятся продолжительное время, а некоторые так и не могут поймать. Но и тут есть плюс единой базы объявлений. Объявление, размещенное у вас, увидит гораздо большее число пользователей, нежели пользователи вашего ресурса, ведь оно будет показываться в соответствующих разделах и на других сайтах-партнерах. В итоге пользователь получит гораздо большее число звонков и вероятно быстрее добьется желаемого результата. Что он подумает в этом случае? Что размещение в интернете объявления сработало и следующий раз, продавая что-то, или уже ища, обязательно вернется к вам. Таким образом, вы заработали постоянного посетителя, а это огромный плюс.

Также:
  • Вам не понадобится заморачиваться с подключением биллинга, так как все платы за свой % будет принимать система Sellobuy, а вам будет выводить уже заработанную вами сумму, чистую.
  • Вся информация в большей своей части будет храниться на серверах Sellobuy, что не потребует от вас наличия больших объемов серверов и т.д.
  • В любой момент по техническим и другим вопросам вы можете обратиться к поддержке Sellobuy, которые решат ваши проблемы.
  • Администрация системы постоянно модернизирует движок Sellobuy, что позволяет избежать взлома и других проблем с программированием. А если такое и случится, то это уж  точно будут не ваши проблемы и трудности.
  • Участие в партнерской программе абсолютно бесплатное, тогда как покупка мало-мальски нормального движка, я уже молчу про разработку с нуля, обойдется вам минимум в 10 000 рублей.
  • Нагрузка на ваш сервер минимальна, основная нагрузка ложится на Sellobuy.

Как видите, все вполне классно. Многие наверняка начнут задумываться о подвохах, а их просто нет. Sellobuy получает свой % с платных услуг ваших досок и все довольны.
Отметить особо и повториться, пожалуй, хотелось бы насчет одного - вы не получите на свою доску объявлений мусорных объявлений от других партнеров. Все как вы настроите, так и будет работать, то есть будут выводиться объявления либо определенных разделов или ниш, либо по географическому расположению.

Вот такой вот шаг вперед в области создания собственных досок объявлений. Рекомендую всем Sellobuy. Пока!

1 коммент.:

Спасибо за отличную статью! очень помогла!