Система монетизации сайтов

среда, 15 мая 2013 г.

SeoDrom – первая биржа оптимизатора


На прошедшей неделе в сети замелькали не знакомые мне до сели баннера с интересным названием SeoDrom. «Хм, на рынок вышел какой-то новый игрок в области продвижения?» - подумал я и решил посмотреть, что же это за drom такой. В итоге сейчас я пишу об этом ресурсе данный пост, так как решил поддержать развитие системы, ведь подобные ресурсы вполне полезны нам оптимизаторам.
SeoDrom.ru представляет из себя специализированную биржу в области продвижения. Помните знаменитый лозунг – место встречи профессионалов. Так вот он относится и к этому ресурсу, пусть он в данный момент и находится на стадии развития.

Алгоритм работы с системой максимально прозрачен. Исполнитель создает свои коммерческие предложения, разбивая их на определенные пакеты, а заказчик формирует свой заказ исходя из предложений.
Вот выглядит каталог услуг:



На мой взгляд, все очень прозрачно по типу доски объявлений для сеошников. Только вот система гарантирует обеим сторонам результат в случае добросовестного выполнения заказа, что никак не может гарантировать никакая доска объявлений и фриланс биржа.
Вот я зашел в раздел «SEO»:



Выбираю интересующую меня услугу и получаю по ней исчерпывающую информацию:



Как видите, здесь услуга расписана максимально подробно, и уже существуют оценки пользователей. Если опуститься ниже, то можно найти комментарии и вопросы пользователей, на которые отвечает исполнитель:



На помощь заказчику при размещении заказа создана система рейтинга, которая учитывает целый ряд моментов. Больше чем сами создатели об этой системе рейтинга никто не скажет:



Как видите, абсолютно ничего сложного при работе заказчиком в этой системе нет. Вошел в систему, нашел интересующую услугу, определился с исполнителем, пополнил счет и оплатил. Далее ожидаем выполнение заказа, проверяем и получаем результат.

Что же касаемо исполнителя, то и он себя не сильно утрудит в системе. Для начала работы исполнителю потребуется просто выставить свои предложения и пакеты к этим предложениям.



Никто исполнителя не ограничивает ни в числе ни в объемах собственных предложений. Один из моих знакомых с радостью воспринял появление этого сервиса, так как он занимается выполнением небольших задач по SEO и смог выложить практически во всех разделах что-то свое.
В итоге к нему поступают заявки практически ежечасно и оборот его занятости вырос существенно.
Что же понравилось мне в системе? Да таких моментов несколько набралось:
  • простота, удобство и понятность интерфейса;
  • четкая система проведения оплаты, где биржа выступает в роли гаранта и прямой передачи средств нет;
  • низкая комиссия сервиса;
  • четкая тематичность сервиса, что сокращает время на поиски нужного.

Все начинания стоит поддерживать. Всех приглашаю в сервис SeoDrom!

8 коммент.:

Схожу на биржу, посмотрю, чем она мне может быть полезна...
Спасибо за наводку...

Спасибо, это что-то новенькое, такого не слышал. Попробую !

Сам недавно наткнулся на этот сайт, вот только жаль информации в интернете пока мало про них, особенно отзывов.

прикольно, самой захотелось посмотреть, что там творится, если что-то получится обязательно отпишусь

бегу на биржу! спасибо за полезную инфу. буду двигать

Очень интересный сервис. Все в одном месте, удобно. Пока только предложений мало, но я надеюсь ресурс будет развиваться.

приятный сервис... теперь нужно опробовать уровень исполнителей...

Да уж, прикольно. можно что-нибудь и подзаработать.спасибо за сервис!