Система монетизации сайтов

четверг, 17 ноября 2011 г.

iКона. Стив Джобс - книги о Стиве Джобсе. Бумажный, электронный варианты и аудиокнига. Где купить книгу о Стиве Джобсе?

Покупайте книги в интернет-магазине Мир книги. Лучшие цены.
* * *
Не так давно Стив Джобс ушел из жизни. Своей смертью он еще раз привлек внимание к своей перосне. Внимание всего мира. Не случайно сразу же появилось масса книг о Стиве Джобсе, о его пути к успеху. Стив Джобс был пророком (читай " Малоизвестное пророческое интеврью Стива Джобса об интернете, блогах, айпаде, айфоне") и стал классиком которого цитируют ("Принципы и советы Стива Джобса. Его высказывания о жизни, Apple, компьютерах и бизнесе"). Поэтому его деятельность вызывает огромный интерес у всех кто связан с компьютерами и Интернетом. Потребность пытаются удовлетворить издатели предложив массу книг. Попробую сделать обзор того, что есть в продаже.

Начну с самого демократичного и доступного по цене, с электронного варианта книги "iКона. Стив Джобс". Авторы Вильям Саймон, Джеффри Янг. В электронном виде всего 164 рубля.

Та же самая книга, но в формате аудикниги, уже дороже - 249 рублей.

Оба издания продаются в онлайн-магазине Литрес и после оплаты доступны для мгновенного скачивания.

Любители, классики, а точнее бумажных версий предпочтут наверняка Озон. Там несколько книг:
"Стив Джобс. Биография" Автор: Уолтер Айзексон. Типа официальная биография на основе разговоров автора с самим Стивом Джобсом. Джобс специально перед ожидаемой смертью решил создать свою биографию для потомков. Хотя автора не ограничивал. цена вопроса 535 рублей.

"Стив Джобс. От первого лица" - компиляция из его статей и различных интервью за 35 лет, составленная Джорджем Бимом. цена вопроса 254 рубля. Книга хороша тем, что наглядно иллюстрирует как со временем менялся сам "Стив Джобс". Книга Надежды Лусицыной стоит почти 2000 рублей. За что такие деньги непонятно. Содержание примерно такое же как и предыдущих. Мож качество печати лучше, да то что свежак.
Это я перечислил книги о Стиве Джобсе. Есть также актуальные книги по его стилю управления. Они также заслуживают внимания:

"iПрезентация. Уроки убеждения от лидера Apple Стива Джобса". Стив Джобс был непревзойденным оратором и мастером презентаций. Благодаря этому он впихивал сотням миллионам людей продукцию которая стоит в 2-3 раза аналогов других фирм. Книга посвящана урокам ораторского искусства и мастерству презентаций в стиле Стива Джобса. цена 416 рублей.

"Правила Джобса". В этой книге не ораторское искусство, а мастерство менеджмента и построения бизнеса. Вопросы креативности и поиска эффективных идей. 382 рубля.

Есть еще немало книг, цепляющих имя Джобса, но я счел их недостойным внимания, поскольку это даже не беллетристика, а фиг знает что.
Кстати, мне понравилось делать обзоры книн, буд это делать более регулярно.

3 коммент.:

Правила Джобса купил ещё в октябре на Озоне, но до сих пор не собрался прочитать. А вот iКону читаю на телефоне периодически, когда время есть. В принципе интересно.

Аудиокнига - офигительная штукенция. Брал в Литресе. Очень удобно - я в пробках всю аудиокнигу прослушал с комфортом относительным

Восхищаюсь этим человеком, всегда хотела почитать о нем. Предпочтение отдаю бумажному варианту, мне и привычнее и приятнее, и зрение не так садится.