Система монетизации сайтов

воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Интернет-магазин подарков (игрушек) на региональном уровне.Желательно оригинальных. Отличная бизнес-идея. Только подберите правильную партнерку

Рекомендую: все выгодные партнерки на одном сайте. Выбери свою партнерскую программу.
* * *

Не за горами Новый Год и сейчас самое время подготовиться к тому, чтобы заработать на этом замечательном празднике. Вариантов заработка масса. Первый - это сорвать праздничный тренд на всем что угодно, что ищут в Новый Год от рецепта селедки под шубой или рецпета оливье и заканчивая текстами поздравления. Трафик монетизируем соответствующим образом. Причем под тренд можно заточить или весь сайт или одну-две страницы действующего сайта (я делаю именно так).
Второй вариант - арбитраж. Подбираем соответствующие партнерские программы, покупаем трафик и льем на свою реф-ссылку или сайт-прокладку.
Но можно пойти и третьим путем. Правда, этот путь не совсем связан с Новым Годом, но вполне реализуется. Это создание регионального Интернет-магазина подарков или игрушек. Почему на региональных? Потому что в общероссийской выдаче конкуренция офигенно высокая. А на региональном уровне. Даже создав сайт сейчас вы его за 3-4 недели в ТОП сможите вывести по нужным запросам. Собственно я не сам к этой идее пришел, а меня подбвают читатели моего блога. Может кто помнит я писал пост про то где и как купить летающую рыбу, суперхит продаж. Так вот народ меня спрашивает местный, когда летающих рыб привезешь. Тем более, что я надыбал китайский вариант за 23 доллара с доставкой. А в России она продается от 2000 до 6000 рублей! И та же китаская рыбка.
Но я пошел дальше, я понял что популярностью будут пользоваться не просто подарки, а оригинальные подарки. Они могут быть как взрослыми, так и детскими. Например как детские книги про ребенка заказчика (подробнее читай "Детские книги. Точнее книги о детях. Заработок на детских книгах. История, новшества, перспективы")или вещи с гравиркой и т.п. Но это не должны быть обыденные подарки. Хотя они тоже могут присутствовать, но акцент следует делать на ОРИГИНАЛЬНЫХ подарках - даю 90% за то, что на региональном уровне не будет конкруентов для вас.
В этом случае можно пойти 2 путями: либо самим заниматься продажей подарков, принимая заказы и повыысив цену, либо за мзду малую сливать трафик в какую-нибудь партнерку. Например вот есть партнерка, где аж три магазина подарков: два оригинальных и один простой. Берете выбираете оригинальные позиции и работаете.
И еще один момент - при работе Интернет-магазина подарков не следует переживать на большом процент неуникального контента - если контакты уникальный и есть страницы с реальным уникальным текстом и дизайн отличается от других, то проблем с индексацией сайта не будет. Так что, вперед.
Господа, просьба Ставропольский край не занимать!!!!

4 коммент.:

http://taistoys.ru/ вот можете семейный бизнес на игрушках организовать. Компания производитель жаждт предложений от предпринимателей,как организовать продажу игрушек.

Земляк, чтоль? :) Ну привет тебе...

Во, во Дим! Правильно, запиливай магазин летающих рыб в нашем колхозе, я думаю реальная тема, особенно перед НГ

Цены на рыбу в интернет-магазинах просто зашкаливают! $65-190 брать за то, что можно спокойно купить за $20-30 - это по-нашему. У нас ведь любят сверхприбыль :)