Система монетизации сайтов

понедельник, 26 ноября 2012 г.

SpyWords.ru - анализ конкурентов


Как вы работаете в сети? Сами «ковыряетесь» в своем мирке и нет-нет выходите «наружу»? Но согласитесь это не правильная модель, если вы работаете именно так. В сети нужно взаимодействовать, анализировать и быть может даже ровняться на кого-то, перенимая, параллельно лучшие моменты чужой деятельности. Но как это сделать и с чего начать? Почему бы не начать с анализа конкурентов? Но что сейчас есть в сети реально работающее в этом направлении?

Дорогие друзья, разрешите представить вам новый инструмент настоящего вебмастера и сеошника – система SpyWords.ru.
Система недавно появилась в сети и уже получила массу положительных отзывов. Не раз натыкался на упоминания, но из-за личной высокой занятости откладывал изучение на потом. Но рано или поздно руки все-таки дошли и теперь я спешу поделиться с вами своими мыслями.

Итак, перейдем к работе в системе.
Как и любой сегодня мало-мальски стоящий проект, тем более связанный с продвижением сайтов в сети, а SpyWords.ru именно такой, система имеет тарификацию на доступ к ресурсам. На сегодня это два тарифа и вот они:



Как видите в системе предусмотрена и система скидок при разовой оплате доступа. В зависимости от срока предусмотрен и процент скидки.
Но работа начинается с вездесущей регистрации. Оно и понятно, ведь система связана с денежными средствами, которые нужно контролировать.
Форма регистрации ничем не сложна, вот она:



Как видите, форм оплаты предостаточно, так что выбор способа оплаты не поставит никого в затруднение.
После того как вы получите доступ перед вами откроются 3 основных вкладки:




Именно на этих 3-х функциях и построена вся работа системы.
Давайте посмотрим на первую – «Агализ конкурентов».
Ввожу в анализатор знакомого блоггера Вайлдомэна – wildo.ru и получаем данные по его домену:



Что из данного анализа можно выяснить для себя:
  • Количество запросов, по которым автор анализируемого вами проекта размещал свою рекламу в Яндекс Директе;
  • Какие запросы у данного проекта есть в ТОП поиска и в контексте;
  • Трафик по контексту и поиску, как я понял в месяц;
  • Конкуренты в поиске для данного проекта;
  • Анализ ТОПа поиска по каждому запросу, в котором присутствует анализируемый проект.


В целом как вы сами понимаете, можно получить все нужные вам данные, если анализируемый ваш непосредственный конкурент. После этих данных можно определенным образом сформировать собственную работу, к примеру, надавить на самые удачные точки (запросы) конкурента и самому создав тематические материалы и начав их продвижение в поисковых системах. Таким образом, вы поднимете свою конкурентоспособность. Ведь вы знаете о нем все, а он о вас только поверхностно, конечно же при условии, если он сам не использует систему SpyWords.ru. :-)

Идем дальше…

Следующим инструментом системы SpyWords.ru является «Битва доменов». Введу для примера свой блог, блог того же Вайлдомена и небезызвестного Вовки.



Что из данного можно выяснить для себя:

  • Какой из анализируемых доменов наиболее явно виден в органической поисковой выдаче;
  • Сравнить эффективность работы ключевых запросов, проводя параллель с месячным поисковым трафиком;
  • Определить области пересечения вашего проекта с конкурентами и при вероятности вашей работы под конкурентов отслеживать рост области пересечения;
  • Легко просмотреть уникальные запросы конкурента по отношению к вам или другому интересующему вас проекту.


И наконец, последний инструмент Spywords.ru – «Умный подбор запросов».



Здесь все просто – это показы и запросы рекламодателей.
В целом хотелось бы сказать, что сервис очень полезен. Ведь как вы помните, кто владеет информацией, тот владеет миром. Чем раньше и больше вы будете знать о конкурентах, тем проще вам будет конкурировать с ними. Согласен, что отчасти мои слова звучат как каламбур, но это правда. Это как в игре – вы знаете, что делает конкурент и координируете свои действия, а он работает в неведении.
Желаю вам удачно работать в области продвижения и приглашаю анализировать конкурентов, а параллельно и себя с сервисом SpyWords.ru!

10 коммент.:

Блин вроде и вещь хорошая, но платно ж. И не дешево. Может аналоги какие-то есть?

Все хорошо, но вот из-за платности ресурсу тяжко конкурировать, ведь у новых мастеров денег на такие ресурсы нет, а для опытных, я думаю, что ценности особо никакой нет

согласна с предыдущим комментарием..недешево для новичков, потому не пользуется особой популярностью среди них, а когда опыт появляется, понимаешь, что подобные ресурсы не актуальны вовсе

CLASSIK, а что в наши дни бесплатно. На самом деле, если вы идете в каком-то направлении близком к развитию и продвижению ресурсов, вы должны понимать, что какие-то расходы определенно будут.

Александр, у вас вполне интересные мысли. Но продвинутые вебмастера тоже могут получить здесь информацию какую-то, а эти деньги для них не деньги вовсе.

m.bozena, здесь может возникнуть вопрос времени. Если опытному разработчику не охото ковыряться в косвенном ПО, он заплатит за доступ в SpyWords.

При создании сайта,однозначно, должен быть определенный капитал, так как seo - оптимизация требует расходы. Но если подойти с умом, то они сократятся до значительно небольшой суммы, при придется потратить свое время .. и нервы.

Если бы бесплатно еще,вот какая им выгода?

спосибо сайту... информация пригодилось

А где вы видели настолько мощный и бесплатный сервис для анализа конкурентов ? За полезные вещи приходится платить.

Хочу сказать, программа, конечно супер, но подобные можно найти и бесплатно. Одна бесплатная программа не выполнит полный анализ, как SpyWords.ru, Вы затратите больше времени и сил, но с помощью нескольких программ, получите достаточно полный анализ сайта, не потратив ни копейки.

Очень хороший сервис, жаль только, что платный! Но для развития своего блога, думаю, этот сервис полезный! К тому же, что сейчас бесплатно?